Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -46 oC

Уже с осени школьники 5–7 классов получат возможность углубленно изучить историю своего региона, его традиции и культурное наследие. Дополнительный урок каждую неделю позволит лучше познакомиться с родным краем.

Уже с осени школьники 5–7 классов получат возможность углубленно изучить историю своего региона, его традиции и культурное наследие. Дополнительный урок каждую неделю позволит лучше познакомиться с родным краем.

Что изменится?

Для пятиклассников, шестиклассников и семиклассников обществознание исключат из программы. Вместо этого добавлен дополнительный час для регионального компонента.

Нагрузка останется прежней — общее количество учебных часов не возрастёт.

Шестиклассники и семиклассники сосредоточатся исключительно на освоении предмета «История», глубже погружаясь в изучение особенностей своей малой родины.

С 1 сентября 2026 года в средней школе предмет «Обществознание» исчезнет из расписания у восьмиклассников и девятиклассников. С этого момента общество будут изучать только старшеклассники с 9 по 11 классы.

Зачем такие перемены?

— По мнению экспертов, обществознание эффективнее осваивать именно в старших классах, когда ученики накопили достаточный жизненный опыт и готовы полноценно анализировать социальные процессы и явления.

— Введение единого комплекта учебников сделает процесс обучения более унифицированным и качественным по всей стране.

Изменения коснутся всех российских школ, делая акцент на развитии патриотизма и глубокого понимания собственной культуры.

Источник: пресс-служба Ил Тумэна

 

 

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением