Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 3 oC

так называется мультимедийная выставка в историческом парке «Россия – моя история». Выставка приурочена ко Дню учителя и XIV Съезду учителей и педагогической общественности республики.

так называется мультимедийная выставка в историческом парке «Россия – моя история». Выставка приурочена ко Дню учителя и XIV Съезду учителей и педагогической общественности республики.

Напомним, Глава Якутии Айсен Николаев в декабре 2021 года поддержал инициативу педагогической общественности о проведении съезда и поручил до съезда провести широкое обсуждение актуальных вопросов для выработки траектории развития образования в новом качестве.

Как отметил вице-премьер Сергей Местников, выставка демонстрирует новые образовательные проекты по приоритетным направлениям развития системы образования региона.

По словам министра образования и науки РС (Я) Ирины Любимовой, все образовательные организации республики внесли свой вклад в формирование экспозиции.

Выставка разделена на семь ключевых направлений: «Развитие инфраструктуры», «Профессиональное образование», «Управление качеством образования», «Развитие детей и молодежи», «Здоровое поколение», «Патриотическое воспитание» и «Наука в сфере образования».

В рамках выставки проводятся классные, тьюторские часы, также интерактивные профориентационные мероприятия. Посетители смогут пройти диагностику для выявления направленности человека в профессиональной деятельности.

Выставка «Образование, открытое в будущее» будет работать до 6 октября. Также в дни XIV Съезда учителей и педагогической общественности республики в историческом парке представлены федеральная выставка «Роль учителя в истории России»; республиканская выставка «Путь Эллэя», посвященная 100-летию ЯАССР; также экспозиция «История современной Якутии».

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото пресс-центра Исторического парка 

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Чахчы, дьикти дьылҕа!

Дьокуускайга аны сайын, бэс ыйын 25 күнүттэн от ыйын 7 күнүгэр диэри, «Азия оҕолоро» VIII…
19.04.24 17:38
Түһүлгэ

Айылҕа уһуктан эрэр

Чаҕылыс-иҕилис мичээрдээх, сэргэх сэбэрэлээх, сааскы сандаархай күн сардаҥата…
19.04.24 16:03
Булт

Сааскы көтөр

Халлаан сылыйарын, сааскы ылааҥыны кытта тэҥҥэ кэлбит туллуктарбытын, тураахтарбытын,…
19.04.24 12:04