Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -4 oC

 Председатель Общественной палаты Якутии посетил военный госпиталь в городе Ростов-На-Дону, где встретился с бойцами из разных регионов страны. Он рассказал Сахапарламент.ру о рабочей поездке.

 Председатель Общественной палаты Якутии посетил военный госпиталь в городе Ростов-На-Дону, где встретился с бойцами из разных регионов страны. Он рассказал Сахапарламент.ру о рабочей поездке.

Ранее представитель ОП рассказал в соцсети своим подписчикам:
«Из того, что можно рассказать, посетили окружной госпиталь, встретились с нашими героями, которые поправляют здоровье. Бойцы из разных уголков нашей необъятной Родины, необыкновенные ребята, настоящий интернационал. Ребята говорят нам спасибо, у некоторых слёзы на глазах. Мы им поклонились, мой друг ветеран боевых действий Александр Колесов рассказал бойцам о своём опыте, о службе Родине, тепло и по-отцовски пожелал ребятам скорейшего выздоровления. Материально, все необходимое у них есть, кормят хорошо, медикаментами обеспечены, врачи отличные, условия хорошие, но наши парни нуждаются в моральной поддержке…».
По информации пресс-службы Общественной палаты Якутии, Бугаев в Ростове-На-Дону встретился со своим коллегой — председателем ОП Ростовской области Вячеславом Кущевым.

WhatsApp Image 2022 03 21 at 17 37 08 1

Были обсуждены вопросы взаимодействия в части распределения и отправки гуманитарной помощи беженцам Донбасса. Помимо вопросов сбора и доставки помощи были подняты темы взаимодействия регионов в сфере культуры. Во встрече в Общественной палате Ростовской области приняли участие общественники из Якутии Александр Колесов и Петр Осипов. 

d3eb342e fda7 4c84 9785 37b2f595efd7

Мы вышли на связь с Николаем Дмитриевичем и задали ему несколько вопросов.

- Есть ли в госпитали бойцы из Якутии?

- Мы ведем работу по линии наших поисковиков по выявлению бойцов Красной армии, павших при освобождении территорий во время Великой Отечественной войны. Ну, и заодно побывали в госпитали, подбодрили ребят, которые там проходят реабилитацию и лечатся. Из Якутии бойцов мы не встретили. В прошлом году наши поисковики совместно с представителями российского военно-исторического общества были во Ржеве и в Волгоградской области. В этом году в апреле мы также должны организовать выезд поисковиков Волгоградскую область. В сентябре будет большая вахта в Тверской области.

- А в акции, организованной Издательским домом «Ил Тумэн», приуроченной к Году матери в республике, участвуете?            

- У бойцов в Ростове имеется возможность связаться с родственниками. Про данный проект мы рассказали ребятам. Думаю, они к ней присоединятся.   

- А были ли в адрес Общественной палаты Якутии обращения от родителей бойцов, которые сейчас не могут выйти на связь со своими детьми?   

- Нет, таких обращений не было. Солдат, проходящих срочную службу, не отправляют на спецоперацию. Жители республики могут обратиться в адрес Общественной палаты Якутии по всем интересующим вопросам.  

Ранее сообщалось о том, что в Постоянном представительстве Якутии при президенте РФ дан старт акции, посвященной Году матери в республике. По задумке организаторов - Издательского дома «Ил Тумэн» и Управления федеральной почтовой службы РС (Я) АО "Почта России" якутские студенты, обучающиеся в центральных вузах страны, и солдаты-срочники Восточного военного округа в течение года смогут бесплатно поздравить своих любимых мам, отправив до адресата красивые заказные открытки с логотипом Года матери.

  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением