Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -5 oC

Уроженец поселка Мохсоголлох совершил героический поступок в ходе спецоперации на Украине. Об этом сегодня, 25 марта, сообщило Минобороны РФ, передает ИА REGNUM.

Уроженец поселка Мохсоголлох совершил героический поступок в ходе спецоперации на Украине. Об этом сегодня, 25 марта, сообщило Минобороны РФ, передает ИА REGNUM.

Уточняется, что при выполнении боевых задач в составе штурмовой группы в одном из занятых украинскими националистами населенных пунктов командиром отделения, сержантом Валентином Кузаковым была обнаружена тщательно укрепленная позиция противника, представляющая собой прикрытый завалами и минно-взрывными заграждениями жилой дом, подвальные помещения которого были оборудованы для ведения огня из крупнокалиберных пулеметов и ручных гранатометов.

Также указывается, что Кузаков, рискуя жизнью с запасом взрывчатых веществ, выдвинулся для уничтожения огневой позиции крупнокалиберного пулемета националистов, несмотря на то, что прилегающие улицы простреливались нацистскими снайперами.

«Валентин, подобравшись как можно ближе, забросил заранее подготовленный подрывной заряд к амбразуре огневой точки националистов», — говорится в сообщении.

В результате этого пулеметный расчет противника и расположенный там склад боеприпасов были уничтожены и в стене здания образовался пролом, куда Кузаков ворвался одним из первых, организовав оборону части здания до подхода основного состава штурмовой группы.

«В результате мужества, отваги и героизма, проявленных сержантом Валентином Кузаковым при выполнении задачи, были созданы условия, позволившие освободить населенный пункт от националистов», — заключается в сообщении.


  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • 1

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением