Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -1 oC

  Сбор идей от неравнодушных якутян продлен до 20 мая, сообщает окружная администрация города Якутска.

  Сбор идей от неравнодушных якутян продлен до 20 мая, сообщает окружная администрация города Якутска.

Любой желающий может предложить свою идею и получить ее профессиональную поддержку и возможности для реализации. Агентство стратегических инициатив и Фонд «Росконгресс» выберут и реализуют 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года.

По словам председателя оргкомитета форума – помощника Президента Российской Федерации Максима Орешкина, такой уникальный формат позволит аккумулировать предложения граждан со всей страны и сформировать перспективные проекты для развития России, достижения национальных целей до 2030 года. «Мы не гонимся за количеством — важно найти действительно интересные и применимые идеи, которые уже в ближайшем будущем смогут изменить ситуацию в той или иной сфере, помочь различным категориям граждан», — сказал Максим Орешкин.

Все инициативы будут рассматривать эксперты топ-уровня, лучшие из предложений по итогам форума получат поддержку и будут реализованы по всей России.

Основные этапы:

С 22 февраля по 20 мая на крауд-платформе https://ideas.roscongress.org/ пройдет сбор идей.

До 3 июня председатель и бюро экспертного совета АСИ отберут топ-100 идей.

В июле – очный форум, представление топ-10 идей к руководству страны.

Идеи принимаются по семи тематическим направлениям - «Национальная социальная инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Предпринимательство», «Национальная кадровая инициатива», «Национальная экологическая инициатива», «Развитие регионов» и «Открытый разговор».

Если, скажем, по блоку «Национальная социальная инициатива» - это идеи по развитию новых моделей повышения качества социальных, медицинских и образовательных услуг, эффективной борьбе с бедностью и оказанию мер социальной поддержки, то в блоке «Предпринимательство» - это идеи по повышению инвестиционной активности в регионах, снижению административного давления на бизнес и улучшению бизнес-климата для МСП, самозанятых и т.д.

Партнеры и экспертное сообщество благодаря форуму смогут поддержать и принять участие в реализации идей участников, сформировать сообщество вокруг важной темы, поделиться опытом в экспертной области и стать наставником.

Прием заявок ведется до 20 мая 2022 года через крауд-платформу форума - https://ideas.roscongress.org/. Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте https://ideas-forum.ru/.

По вопросам участия можно обратиться в отдел взаимодействия с гражданскими инициативами Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия), к.т.: 8(4112) 507-123, эл. почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Чахчы, дьикти дьылҕа!

Дьокуускайга аны сайын, бэс ыйын 25 күнүттэн от ыйын 7 күнүгэр диэри, «Азия оҕолоро» VIII…
19.04.24 17:38
Түһүлгэ

Айылҕа уһуктан эрэр

Чаҕылыс-иҕилис мичээрдээх, сэргэх сэбэрэлээх, сааскы сандаархай күн сардаҥата…
19.04.24 16:03
Булт

Сааскы көтөр

Халлаан сылыйарын, сааскы ылааҥыны кытта тэҥҥэ кэлбит туллуктарбытын, тураахтарбытын,…
19.04.24 12:04