Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 1 oC

 В городе Якутске в честь 100-летия республики состоялся благотворительный банкет с концертом звезд эстрады, сообщает аппарат уполномоченного по правам человека в республике.

 В городе Якутске в честь 100-летия республики состоялся благотворительный банкет с концертом звезд эстрады, сообщает аппарат уполномоченного по правам человека в республике.

06162da5bccbf0c30dcebefbc05b6730a520ac5b

«15 мая в банкетном зале «Amore», расположенном по адресу: Лермонтова, 92,  собралось более 150 гостей - среди них многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями и жители домов-пансионатов. В красиво украшенном зале для гостей весь вечер выступали звезды якутской эстрады и волонтеры», - рассказали организаторы. 

84f59e778b79ad2e58b361cf77461dba76a5b14b

По словам омбудсмена Сарданы Гурьевой, мероприятие является четвертым этапом проекта «Мы - патриоты», вошедшего Комплексный план мероприятий патриотического воспитания детей и молодежи в республике, утвержденный главой Якутии Айсеном Николаевым.

«Первые два этапа проходили на базе Якутской кадетской школы, где ученики соревновались в спортивных, творческих играх... 7 мая в Якутском доме престарелых и людей с ограниченными возможностями был организован праздничный концерт для постояльцев, и вот сегодня, благодаря предпринимателю Екатерине Борисовой, мы встретились в этом прекрасном зале. 29 мая у нас будет завершающий творческий этап для молодежи из числа детей-сирот, детей оставшихся без попечительства родителей» — отметила Сардана Михайловна. 

Гости признались, что не ожидали такого размаха: «Думали, что это обычное приглашение на чай, а попали мы на настоящий праздник. На нашей памяти такого никогда не было». 

ac7d7a222ee8fb8b0cd748ff3ec35e5337775d4f

Владелица банкетного зала «Amore» Екатерина Борисова: «Раньше я всегда участвовала в подобных мероприятиях как волонтер. Потом я поняла, что  могу сделать нечто большее и решила на базе банкетного зала «Амур» бесплатно угостить гостей праздничным ужином. Мы все должны быть сплоченными и помогать друг другу. Вы знаете, сегодня исполнился ровно год, как мы открыли наш банкетный зал, несомненно, для нас - это очень символично, именно в этот день подарить частичку счастья нуждающимся».

Первый замминистра предпринимательства Якутии Максим Карбушев наградил бизнес-вумен Почетной грамотой министерства.

Главными звездами вечера выступили семья Сахаи (Владилены) и Александра Бурнашовых — одни из самых активных звезд эстрады, которые занимаются благотворительностью. «На протяжении всей творческой деятельности мы с энтузиазмом участвовали в благотворительности; организовывали акции в помощь детям-инвалидам и детям, оставшимся  без попечения родителей («Спасательный круг»,«1000 подарков на Новый год», «Собери ребёнка в школу», вокальный конкурс «Подари добро», творческий детский лагерь «Фабрика звёзд» и др.). Наши сольные концерты проводились с целью приобретения слуховых аппаратов, на лечение онкобольных детей за пределами республики. Мы являемся послами «Доброй воли» фонда «Харысхал». В 2016г. создали региональную общественную организацию по содействию развития культуры и творчества подрастающего поколения «Сахая» РС (Я)», - рассказали они.

По мнению зведной пары, когда человек занимается благотворительностью, он становится более счастливым. «Благотворительность помогает культивировать в массы лучшие качества. Она даёт шанс на нормальную жизнь тем, кто практически утратил надежду. Кроме того, важно понимать, что каждый рано или поздно может нуждаться в помощи. Для человека очень важно дарить и давать. Как на нас влияет благотворительность? Каждый человек, решивший однажды принять участие в благотворительности, не только получает уникальную возможность изменить мир вокруг, но и повысить ощущение собственных сил и способностей, почувствовать прилив энергии и внутреннего удовлетворения. Мы рады, что с Уполномоченным  по правам человека мы занимаемся единым делом во благо людей», - заключили Бурнашевы. 

Ранее сообщалось о том, что акция «Мы – патриоты» инициирована уполномоченным по правам человека в республике Саха (Якутия) совместно с министерством внутренних дел по РС(Я), при поддержке и участии правоохранительных структур, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, а также представителей частного бизнеса.

  • 2
  • 3
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением