Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -14 oC

Председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по экономической, инвестиционной и промышленной политике Павел Петров 27 января 2023 года провел личный прием граждан.

Председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по экономической, инвестиционной и промышленной политике Павел Петров 27 января 2023 года провел личный прием граждан.

На прием к народному депутату республики обратилась гражданка Д.М. Она сообщила, что является руководителем инициативной группы жителей СОПК “Солнечный” по Намскому тр, 13 км, где сегодня проживает 1800 человек. Их участки не подпадают под программу социальной газификации. Она попросила помочь с решением проблемы.

Также по вопросу газификации домов, но уже в с. Пригородный, к народному депутату республики обратились на личный прием, представительницы инициативной группы жителей Е.Е. и А.Н. Они сообщили, что с 2014 г. в с. Пригородном перестали выдавать технические условия на газификацию из-за низкой пропускной способности газопровода. Для проведения всех необходимых технологических работ по оценке проектно-сметной документации требуется сумма в размере 101 млн. рублей. Все домовладения – по данным ОАО “Сахатранснефтегаз” это 60 домов – зарегистрированы и имеют документы.

Жительница п. Марха, ветеран тыла А.К. подошла на личный прием к народному депутату республики по вопросу переоформления участка для содержания выгула и выпаса крупного рогатого скота. В 2000-ые годы у нее было свое фермерское хозяйство, которое она закрыла, из-за этого вопрос с землей сегодня формально остается не решенным.

Павел Петров дал каждому посетителю разъяснения по вопросам. В день личного приема все заявления от граждан были приняты в работу, а также даны подробные и необходимые консультации, будут сделаны запросы в соответствующие органы исполнительной власти, учреждения и организации РС(Я), сообщает пресс-служба Ил Тумэн.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Лента новостей

Суоппар буолар уустугурда

Муус устар 1 күнүттэн байаҥкамаат бэбиэскэтиттэн куотунар дьону тырааныспары ыытар…
28.03.24 17:19
Лента новостей

Интерактивнай быыстапка

«Арассыыйа – Мин устуоруйам» мультимедийнай устуоруйа пааркатыгар кулун тутар 20 күнүттэн…
28.03.24 16:23