Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 9 oC

По инициативе и при поддержке народного депутата РС (Я) Виктора Лебедева преподаватели ведущего вуза Якутии провели интенсив обучение по подготовке к ЕГЭ среди учеников выпускных классов Таттинского района.

По инициативе и при поддержке народного депутата РС (Я) Виктора Лебедева преподаватели ведущего вуза Якутии провели интенсив обучение по подготовке к ЕГЭ среди учеников выпускных классов Таттинского района.

Во время школьных каникул в течение трех дней около 100 старшеклассников из разных наслегов Таттинского района получили бесплатные консультации опытных преподавателей СВФУ им. М.К. Аммосова по русскому языку, математике, физике и обществознанию.

В составе педагогического десанта от СВФУ в с. Ытык - Кюель побывали старший преподаватель кафедры рекламы и связей с общественностью филологического факультета Надежда Артамонова, заведующая лабораторией кафедры общей и экспериментальной физики Физико - технического института Надежда Леонтьева, старший преподаватель кафедры физики материалов и технологии сварки Физико – технического  института Дмитрий Красильников и старший преподаватель кафедры истории, обществознания и политологии исторического факультета Лена Титова.

image 04 04 23 10 52

Несмотря на каникулы, таттинские школьники занимались по выбранным предметам с большой охотой с 9 ч. утра до 18 ч. вечера. В рамках интенсив обучения, преподаватели провели тестирование, разбор наиболее сложных задач и заданий, а также обучили детей алгоритму и способам решения различных заданий ЕГЭ.

«Я сам учился в сельской школе и не понаслышке знаю о сложностях, с которыми сталкиваются при сдаче ЕГЭ ребята из отдаленных наслегов», - отметил Виктор Лебедев.

Решение организовать выезд экспертов в райцентр он объяснил тем, что не все сельские старшеклассники имеют возможность во время каникул приехать в Якутск и поучиться у ведущих преподавателей вузов. Он поблагодарил управление образования и администрацию Таттинского района за содействие в организации обучения старшеклассников во время весенних каникул. «Надеюсь, что ребята почерпнули много полезного для себя и это поможет им в будущем успешно сдать ЕГЭ и поступить на желаемую учебу», - подчеркнул народный депутат.

  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением