Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 9 oC

В рамках месячника пожарной безопасности в подразделениях Государственной противопожарной службы Республики Саха (Якутия) продолжаются мероприятия по предупреждению пожаров по причине детской шалости с огнем.

В рамках месячника пожарной безопасности в подразделениях Государственной противопожарной службы Республики Саха (Якутия) продолжаются мероприятия по предупреждению пожаров по причине детской шалости с огнем.

В настоящее время в дошкольных учреждениях населенных пунктов в районе выезда подразделений ОГПС РС (Я) №24 по МО «Нерюнгринский район» проходят дни безопасности детей, инициированные ГПС РС (Я). В рамках месячника пожарной безопасности и дней безопасности детей начальник ПЧ-7 Фабрин Р.С., заместитель начальника Егельский И.А. и инструктор противопожарной профилактики Сидорова Г.П. посетили одно из лучших дошкольных учреждений города.

В особый день безопасности детей огнеборцы приветствовали юных друзей и с использованием слайдовых презентаций начали необычную встречу. Начальник ПЧ-7 г. Нерюнгри Ренат Фабрин и его заместитель Илья Егельский при помощи популярных мультипликационных героев доступно рассказали, как набирать номер 01 на телефонном аппарате, научили умению разговаривать с дежурным пожарной части и закрепили знание у детей домашнего адреса.

PHOTO 2023 05 18 17 30 52

Инструктор Галина Сидорова вызвала познавательный интерес у дошкольников с помощью игровой викторины. В ходе открытого диалога дети показали отличные знания правил пожарной безопасности, отвечали на вопросы и отгадывали загадки, способствующие развитию знаний, умений и приобретению навыков для закрепления знаний на тему «Если вдруг случится пожар?».

Итогом встречи пожарных и дошкольников стали не только   положительные эмоции, но и приобретенные полезные знания, практические навыки безопасного поведения по теме «Если вдруг случится пожар?», которые обязательно пригодятся и в дальнейшей жизни.

PHOTO 2023 05 18 17 30 50PHOTO 2023 05 18 17 30 50 1 1

  • 6
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Каадыр – үгүһү быһаарар

Ааспыт 2023 сыл сэтинньитигэр Москубаҕа ыытыллыбыт Үүтү астааччылар национальнай…
23.04.24 11:19