Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -2 oC

Российский журналист провёл мастер-класс для представителей якутских некоммерческих организаций.

Российский журналист провёл мастер-класс для представителей якутских некоммерческих организаций.

 Главный редактор российского «Добро. Журнала» Ашот Караханян провёл в Якутске мастер-класс по взаимодействию некоммерческих организаций со средствами массовой информации. Эксперт отметил, что подобные площадки позволяют находить решения, которые стимулируют развитие гражданского общества.

Вопросы взаимодействия некоммерческих организаций со СМИ обсудили на форуме Общественной палаты РФ «Сообщество», который проходит в эти дни в Якутске.

Как отметил Ашот Караханян, форум является важной площадкой для встреч с экспертами и выстраивания взаимодействий и партнёрских взаимоотношений, чтобы выработать определённые решения для более стремительного развития гражданского общества.

«На нашей площадке мы обсудили, насколько развитие некоммерческого сектора должно быть связано с взаимодействием со средствами массовой информации. Благодаря журналистам можно сформулировать смыслы, которые несут некоммерческие организации. Учитывая психологию потребления информации, не всегда они могут сформулировать свою мысль нужным образом. Наша задача — рассказывать об этой деятельности, исключая токсичную благотворительность и мошенников», — поделился Караханян.

В качестве успешного примера, на который обратили внимание и федеральные СМИ, журналист отметил якутского добровольца Антона Васильева, который своими силами старается сделать город чище и комфортнее.

«Он стал известен, потому что нашёл свою некую уникальность, упаковал свой проект. Мы нашли его в соцсетях и даже несколько раз делали про него сюжеты. Как раз это пример масштабирования, когда сперва о нем заговорили региональные СМИ, а потом — и федеральные», — обратил внимание Ашот Караханян.

Также во время открытого диалога с экспертом представители некоммерческих организаций Якутии и органов государственной власти смогли получить ответы на актуальные вопросы.

Источник: ЯСИА 

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением