Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 1 oC

В республике участились случаи дорожно-транспортных происшествий. В связи  с этим будут усилены меры безопасности на дорогах. 

В республике участились случаи дорожно-транспортных происшествий. В связи  с этим будут усилены меры безопасности на дорогах. 

По информации Управления ГИБДД МВД по РС(Я), 10 сентября в Якутии будут усилены рейды Госавтоинспекции для выявления нетрезвых водителей и нарушений правил дорожного движения.  

На дорогах республики увеличат плотность нарядов ДПС, сотрудники ГИБДД будут стоять на выездах и въездах в населенные пункты и проводить массовые проверки и специальные операции, направленные на предупреждение различных нарушений правил дорожного движения. 

Особое внимание будет уделено выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения, допускающих выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушающих правила перевозки пассажиров, в том числе несовершеннолетних, профилактике нарушений ПДД пешеходами.

Кроме того, будут проводиться досмотровые мероприятия, направленные на выявление незаконной перевозки огнестрельного оружия, а также предметов, веществ, запрещенных в гражданском обороте. 

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, в г. Якутске по номерам телефонов: 35-22-22, 47-35-69, 02; в районах – по номерам телефонов дежурных частей отделов полиции. 

Пресс-служба Главы и Правительства РС (Я)

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением