Объект будет работать на базе СОШ №2. Он позволит всем желающим проходить курсы по IT- направлениям и создавать технологические стартапы.
«Я очень рад, что благодаря современным технологиям сегодня Кировское и в целом Донецкая Народная Республика становятся ближе к Дальнему Востоку», — сказал глава Якутии Айсен Николаев.
Он отметил, что обучение в центре будет проходить по методикам якутских специалистов.
Представители Кировского и ДНР выразили благодарность главе Якутии за поддержку и назвали открытие центра знаковым событием не только для города, но и для всей республики.
«В современном мире информационные технологии сейчас играют огромную роль. Министерство связи Донецкой народной республики, являющееся уполномоченным органом в сфере реализации проектов по цифровизации государственного управления, понимает необходимость подготовки кадров со школьной скамьи. Хочу поблагодарить руководство Якутии в лице главы Айсена Николаева [за открытие IT-центра]», — сказал замминистра связи ДНР Дмитрий Гвоздюк.
Якутия 24
-
0
-
0
-
0
-
0
-
0
-
0