Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 25 oC
КУРС ЦБ: $ 83,18 | 96,25

Легендарную песню «С чего начинается Родина» из кинофильма «Щит и меч» в исполнении министра образования и науки Нюргуны Соколовой и исполняющего обязанности министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Игоря Юргина якутяне услышали на    торжественной церемонии закрытия Года детства и старта Года защитника Родины в Якутии.

Легендарную песню «С чего начинается Родина» из кинофильма «Щит и меч» в исполнении министра образования и науки Нюргуны Соколовой и исполняющего обязанности министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Игоря Юргина якутяне услышали на    торжественной церемонии закрытия Года детства и старта Года защитника Родины в Якутии.

Как отмечают участники мероприятия, песня, ставшая символом любви к Родине и преданности Отечеству, задала особый эмоциональный тон церемонии, напомнив о значении патриотизма и преемственности поколений.

«Год защитника Родины – это не только дань уважения подвигу тех, кто стоит на страже безопасности страны, но и возможность для каждого из нас осознать свою ответственность перед будущими поколениями. Важно, чтобы молодежь знала и гордилась историей своей страны, своими героями. Идея патриотического воспитания – это идея, объединяющая наш народ, и другой быть не может», – отметил исполняющий обязанности министра по делам молодежи и социальным коммуникациям республики, Герой России, участник президентской образовательной программы «Время героев» Игорь Юргин. 

Он подчеркнул, что Год защитника Родины в Якутии станет временем объединения общества вокруг ключевых ценностей – уважения к истории, укрепления связи поколений и признания вклада тех, кто служит Отечеству. 

Напомним, 2025 год объявлен в России Годом защитника Отечества, а в Якутии – Годом защитника Родины. В республике запланированы масштабные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторической памяти и поддержку военнослужащих и их семей. 

Источник sakha.gov.ru

  • 4
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
Лента новостей

Тарифы на изготовление и размещение материалов в сетевом издании «Сахапарламент» (sakhaparliament.ru), а также в парламентской газете «Ил Тумэн» на русском и якутском языках

Тарифы на размещение платных предвыборных агитационных материалов (политической рекламы)…
10.07.26 17:09