Более трех тысяч км дорог к школам и детсадам приведут в порядок в РФ по нацпроекту
Более трех тысяч километров региональных и местных дорог, ведущих к образовательным и детским досуговым учреждениям, приведут в России в нормативное состояние в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Информация о материале
Редакция
Редакция
385
Более трех тысяч километров региональных и местных дорог, ведущих к образовательным и детским досуговым учреждениям, приведут в России в нормативное состояние в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
В Якутске в этом дорожном сезоне заасфальтируют подъездную дорогу к Адаптивному образовательному комплексу для детей с ограниченными возможностями здоровья — одному из крупнейших в России, а также завершат капитальный ремонт участка Сергеляхского шоссе протяженностью 3,5 километра, который является частью маршрута к комплексу, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.
Кроме того, ведется строительство автодороги от трассы «Нам» к общеобразовательному комплексу «Точка будущего». Протяженность объекта — 2,2 километра. Полностью завершить работы планируется к началу учебного года.
В 2025 году по нацпроекту уже было приведено в нормативное состояние почти три тысячи километров дорог, ведущих к вузам, колледжам, школам, детским садам и другим объектам образования и досуга, отметил министр транспорта РФ Андрей Никитин.
Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, ознакомьтесь с нашей Политикой обработки персональных данных