Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -3 oC

«Красную ленточку» в новом садике «Звездочка» на территории 203 микрорайона Якутска перерезали еще год назад. Однако объект продолжает пустовать.

«Красную ленточку» в новом садике «Звездочка» на территории 203 микрорайона Якутска перерезали еще год назад. Однако объект продолжает пустовать.

Как оказалось дело не в том, что путевки оказались не востребованы. Просто подрядчик и госзаказчик еще не довели до ума формальные и технические вопросы. А ведь в садике по плану должны быть еще и инклюзивные группы для детей-инвалидов, обратились избиратели Набережного округа к народному депутату Марии Христофоровой.

«Сложно представить, как прошел экспертизу такой сырой проект? Нет разрешения на ввод из-за нарушения вентиляции, вопросы встали по противопожарным люкам, и с каждым днём список недоделок пополняется! Компания «Сахастрой» уверяет, что садик построен в соответствии с проектно-сметной документацией. Если это так, почему объект не запущен?
Выходит так, что объект строится уже при 3-м мэре. Айсен Сергеевич нашёл средства и начал строительство, Сардаана Авксентьева завершила и «открыла», а Евгению Григорьеву, надеюсь, предстоит главное - чтобы дети наконец-то пришли в этот садик», - пишет парламентарий на своей странице в Instagram - @mariya.khristoforova.

Сегодня, 3 февраля, по инициативе депутатов Ил Тумэн Марии Христофоровой и Марины Силкиной состоялось совещание с первым замминистра образования и науки республики Ириной Любимовой. На мероприятие в онлайн формате подключились представители мэрии, управления образования, департамента жилищного строительства и другие ответственные лица.

62a06e8f 278e 4290 b7de ba1e1760d3d5
В настоящее время в здании не устранены замечания Роспотребнадзора и Госпожнадзора по дополнительной вентиляции, отсутствуют паспорта на водонагреватели, электрозадвижку и другое оборудование. Также нет протокола замера сопротивления и сертификаты на противопожарные двери. Как было отмечено участниками совещания, к 20 февраля все недочеты будут устранены.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Олохтоох салайыныы

Таатталар түмсэллэр

Муус устар 24 күнүгэр Таатта улууһун баһылыга Айаал Бурцев Дьокуускайга олорор биир…
26.04.24 13:24