Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 1 oC

В столице Якутии ко Дню защитника Отечества проводятся выставки, торжественные линейки, тематические классные часы, лекции, встречи детей и молодёжи с героями. Все мероприятия открыты для посещения жителям и гостям Якутска.

В столице Якутии ко Дню защитника Отечества проводятся выставки, торжественные линейки, тематические классные часы, лекции, встречи детей и молодёжи с героями. Все мероприятия открыты для посещения жителям и гостям Якутска.

Так, по 26 февраля проходят выставки «Zаветам Vерны» в Государственном музее истории и культуры народов Севера и «Вечный дозор» в Национальном художественном музее.

С 20 по 22 февраля в республиканских колледжах и техникумах проходят встречи с ветеранами боевых действий и участниками СВО.

21 февраля в историческом парке «Россия — моя история» состоится церемония торжественного вступления юных якутян в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

С 21 по 26 февраля пройдёт чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу памяти Александра Иванова в разделе К1 и фуллконтакт во Дворце спорта «50 лет Победы» Якутска.

22 и 23 февраля будет проведён республиканский турнир по гиревому спорту «Новые имена» на призы А.В. Дьячковского в селе Хамагатта Намского улуса.

22 февраля мужские коллективы из городов и сёл республики соберутся на третьем фестивале «Гордость земли родной» в Доме дружбы народов имени А.Е. Кулаковского.

22 февраля также дети с родителями смогут посетить кинопоказ анимационного фильма творческой группы «Кун о5олоро» в музее истории Якутска.

В Военном учебном центре 22 февраля состоится военно-патриотический фестиваль «Армейский городок».

В Доме дружбы народов 22 февраля с 18:00 пройдет митинг-концерт «Слава защитникам Отечества!».

Коллективы постпредства республики по ДФО, члены землячества, молодёжных общественных организаций и студенты с 22 по 24 февраля поздравят военнослужащих и командования войсковых частей Восточного военного округа.

23 февраля в 12:00 в Якутске состоится торжественное возложение цветов в сквере павшим воинам-якутянам при форсировании озера Ильмень в годы Великой Отечественной войны, а в 13:00 — в Парке Победы.

23 февраля также пройдёт торжественное мероприятие, посвящённое присвоению Якутску почётного звания «Город трудовой доблести».

23 февраля в театре юного зрителя детская музыкальная театральная студия «Тускул» выступит с концертом «Слушай, страна!».

23 февраля с 17:00 Государственном театре оперы и балета пройдет гала-концерт республиканского смотра-конкурса «Поющее мужское братство» имени Анатолия Семенова.

Спектакль «Улуу Даарын» покажут в Доме дружбы народов покажут , «Два берега одной Победы» — в Государственном академическом русском драматическом театре.

23-24 февраля ко Дню защитника Отечества в столице пройдёт республиканский турнир по пулевой стрельбе.

23-24 февраля Государственный театр эстрады приглашает на концерт с участием хора.

24 февраля состоится благотворительный концерт Лэгэнтэя в поддержку участников СВО в Государственном театре оперы и балета.

С 23 по 26 февраля в «Сахафильме» покажут художественный фильм «Снайпер саха».

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Бэлиитикэ

Үстэн биири таллылар

Ил Түмэн уочараттаах алтыс пленарнай мунньаҕар муус устар 23 күнүгэр бэбиэскэ бастакы…
24.04.24 15:45
Өлүөнэни туорааһын

Туорааһын төлөбүрэ 2000 солк

СИА иһитиннэрэринэн, муус устар 24 күнүттэн Дьокуускай — Аллараа Бэстээх хайысханан 204…
24.04.24 14:52