Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -14 oC

От имени Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю всех жителей нашей огромной многонациональной страны, родной Республики Саха (Якутия) с Днем Героев Отечества!

От имени Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю всех жителей нашей огромной многонациональной страны, родной Республики Саха (Якутия) с Днем Героев Отечества!

В этот день мы отдаем дань памяти и уважения отважным землякам, соотечественникам, героям страны, удостоенным высоких государственных наград – званий героев Российской Федерации, Советского Союза, орденов Славы и Святого Георгия.

День Героев Отечества – памятная дата, которую наша страна отмечает ежегодно 9 декабря с 2007 года. Праздник, посвященный людям, чей образ является примером самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству – это дань памяти нашим предкам и современникам, чья храбрость, смелость и твердая воля заставляют бесконечно восхищаться и гордиться своей страной и его жителями.

Патриотизм, честь, долг и беззаветная любовь к Родине – качества, которыми издревле славится многонациональный российский народ, прошедший тысячелетнюю историю завоеваний. Они в нашей крови. Только в годы Великой Отечественной войны каждый пятый воевавший был отмечен наградой, звания Героя Советского Союза были удостоены свыше 11 600 человек, и более 2 тысяч 600 человек стали полными кавалерами ордена Славы.

Каждая семья в нашей стране, республике имеет своих героев военных лет, трудовых будней и бережно хранит их истории. Память об этих уникальных людях непрерывной нитью тянется из прошлого в будущее, объединяя все поколения, все народы и, когда велит время, рождая новых героев.

Сегодня мы гордимся нашими современниками, кто с честью выполняет свой долг, сражается во имя свободы и мира, светлого будущего для каждого из нас, решая сложнейшие задачи по укреплению суверенитета Российского государства и защите мира от нацизма.

Дорогие друзья! В этот день желаю вам стойкости, воли, силы духа, искренней любви к Отечеству, ведь эти чувства обладают удивительной силой, для которой не существует преград и препятствий. С праздником!

Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Алексей Еремеев

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением