Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -2 oC

От имени постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по делам семьи и детства и от себя лично поздравляю с праздником – Днем любви, семьи и верности!

Государственная социальная политика в отношении семьи и детей является стержнем дальнейшего устойчивого развития страны и определяет ее будущее. Согласно указу Президента РФ Владимира Путина День семьи, любви и верности, отмечаемый с 8 июля 2008 года , стал официальным праздником.

Сегодня для укрепления и развития института семьи, социальной поддержки и защиты материнства и детства принимается целый ряд эффективных мер государственной поддержки: это материнский (семейный) капитал, льготная семейная ипотека, повышение пособий на воспитание детей и другие стимулирующие выплаты, в том числе и на региональном уровне.

Гордость Якутии – это семьи, сохраняющие оптимизм и жизнелюбие, воспитывающие детей в любви и согласии в это непростое время. В нашей республике уделяется большое внимание улучшению условий семей, благоприятной для ее создания и укреплению семейных ценностей, возрождению традиций многодетной семьи.

В жизни человека самым ценным является его семья. Какие бы ни случались перемены, именно семья будет нашей главной надеждой и опорой.
В дружных семьях сохраняется преемственность, в комфорте живет старшее поколение, растут здоровые, всесторонне развитые дети.
 
В этот знаменательный день, пронизанный самыми добрыми и прекрасными чувствами, хочу выразить искренние слова благодарности и признательности всем, кто хранит и бережет свой семейный очаг, тем самым вносит вклад в процветание целой страны.
С особым чувством хочется поблагодарить многодетных родителей и родителей, в чьих домах приемные дети стали родными и любимыми. И, безусловно, заслуживают восхищения и глубокого уважения супруги-юбиляры, всей своей жизнью показавшие нам пример взаимопонимания, любви и верности.
Пусть растут и крепнут ваши семьи, пусть в каждом доме царит мир и добро, радость и счастье, любовь и верность!

С уважением, Алена АТЛАСОВА, председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по делам семьи и детства, координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья».

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением