Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 3 oC

Председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Сахамин Афанасьев прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному собранию, озвученное 21 февраля.

Председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Сахамин Афанасьев прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному собранию, озвученное 21 февраля.

– Как отметил Владимир Путин, «не Россия развязала эту войну, мы используем силу чтобы ее остановить», этим он еще раз доказал правильность своих действий. Сегодня с каждым днем наши новые регионы освобождаются от неонацистов, благодаря геройству наших воинов.

Владимир Путин заострил внимание на обеспечение мер социальной защиты, предоставление отпуска, бойцам, созданию государственного фонда по оказанию помощи семьям погибших и ветеранам. Опытные и проявившие себя бойцы будут востребованы при их дальнейшем трудоустройстве,  Родина достойно оценивает их вклад. Это своевременные меры, которые в настоящее время необходимы.

Ядерная безопасность РФ будет обеспечена на самом высоком уровне. Мы в этом уверены. При этом Россия первой не будет проводить ядерные испытания.

Сегодня время вызовов и возможностей для развития нашей Родины и это доказывает развитие экономики в реалиях санкций. Частный бизнес, идущий на пользу стране, будет поддержан. При этом бизнес будет работать в российской юрисдикции.

Будут приняты меры на поддержку малого бизнеса – будет принят закон о развитии инвестиционного климата в стране, в частности, долгосрочных вложений. Деофшоризация и все эти меры поддержат наших граждан к формированию своего капитала на территории России. Пришло время, когда крупный бизнес должен развивать и развиваться на территории нашей страны.

Важный момент послания - это повышение минимального размера оплаты труда и в связи с этим стоит задача повышения реальной заработной платы. Ежегодно будут предоставляться средства на ремонт и строительство школ и детсадов.

Обеспечение чистого воздуха, снижение выбросов вредных веществ, ликвидации накопленного вреда, в том числе свалок – вот приоритетные задачи. Мы ожидаем принятие Федерального проекта «Оздоровление водных объектов» для оздоровления бассейна реки Лены.

В целом послание президента направлено на повышение качества жизни населения, обеспечение благоприятной окружающей среды, несомненно, на обеспечение безопасности страны, поддержку наших воинов и их семей, но самое главное - на сплочение нашего народа, - отметил Сахамин Афанасьев.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением