Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 1 oC

Председатели постоянных комитетов Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) Андрей Находкин и Павел Петров провели личный прием граждан.

Председатели постоянных комитетов Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) Андрей Находкин и Павел Петров провели личный прием граждан.

К председателю постоянного комитета по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Андрею Находкину обратился гражданин Г. с вопросом добычи рудного золота. Профильный комитет рекомендовал обратиться в Управление по недропользованию по Республике Саха (Якутия), составить бизнес-план, зарегистрировать организацию.

Гражданин И. обратился с вопросом поддержки развития конного завода с. Хоробут Мегино-Кангаласского улуса и создания селекционного ядра для возрождения якутской охотничьей лайки.

Андрей Находкин принял к сведению данный вопрос и сообщил, что совместно с Министерством сельского хозяйства Республики Саха (Якутия) при корректировке госбюджета 2024 года рассмотрит вопрос поддержки конезаводов в рамках ведомственного проекта «Развитие животноводства» государственной программы Республики Саха (Якутия) «Развитие сельского хозяйства и регулирование сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Гражданин А. предложил профильному комитету провести Круглый стол по вопросам сельского хозяйства, финансовой и налоговой политики, местного самоуправления и экологии. Было решено включить в план работы в I квартале 2024 года.

1820

Далее, к председателю постоянного комитета по экономической, инвестиционной и промышленной политике Павлу Петрову обратилась гражданка С. за помощью по вводу частного дома. Народный депутат принял обращение гражданки С. в работу.

Гражданин Д. интересовался возможностью финансирования постройки стекольного завода и разработки месторождений в Алданском районе. Павел Петров пояснил, что законодательный орган не имеет таких полномочий. По поводу разработки месторождений было сказано, что гражданин имеет полное право самостоятельно заняться организационными моментами.

Далее гражданин Д. задал вопрос о возможности планирования строительства жилых объектов для предпринимателей и их семей. Было предложено построить отдельный поселок на 120 жилых мест с полным обеспечением.

Все вопросы были приняты к сведению.

Источник iltumen.ru

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением