Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -11 oC

Уважаемый Олег Гаврильевич, дорогие преподаватели, студенты и выпускники отделения журналистики!

Уважаемый Олег Гаврильевич, дорогие преподаватели, студенты и выпускники отделения журналистики!

40 лет назад в Якутском госуниверситете была открыта специализация «журналистика», которая через десять лет доросла до самостоятельного отделения.

За минувшие десятилетия отделение журналистики СВФУ стало настоящей кузницей кадров для средств массовой информации нашей республики. Сотни его выпускников сегодня плодотворно работают в улусных, городских и республиканских СМИ, регулярно формируя информационную повестку на местах.

Сегодня от нашей журналистской профессиональной этики, гражданской осознанности, патриотизма и честности зависит будущее нашей страны. Нам важно осознавать ответственность за каждое написанное нами слово, которым можно, как известно, убить или воскресить, помочь или разрушить. Только осознавая это, мы можем помочь нашей стране в непростое время.

В нашем издательском доме «Ил Тумэн» и медиа-группе «Ситим» работает немало выпускников отделения журналистики, за что хочется выразить огромную благодарность преподавателям кафедры и всем, кто стоял у ее истоков.

В это знаменательный день я хочу пожелать всем вам крепкого здоровья, успехов в работе, творчестве, мира, счастья и благополучия!

Народный депутат Мария Христофорова. 

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением