«Игры будущего – это не просто спортивные состязания, а новая философия жизни и личностного роста. В их основе понятные всему миру традиционные ценности – справедливость, мастерство, знание, развитие. Организуя эти игры, мы заявляем всему миру о том, что Россия открыта к спортивному диалогу с другими странами», – отметил Дмитрий Чернышенко.
🔸 Главная миссия соревнований – развитие гармоничного во всех отношениях человека.
🔸 Более 250 команд из порядка 100 разных стран будут состязаться в 21 инновационной дисциплине.
🔸 Соревнования будут поделены на 5 «вызовов»: «Спорт», «Тактика», «Стратегия», «Скорость», «Технологии».
🔸 Сейчас волонтерами со всего мира уже подано более 3700 заявок, 2200 из них – кандидаты из регионов России, еще 1200 представляют Республику Татарстан, а около 300 заявок поступило от иностранного волонтерского сообщества.
В ходе мероприятия также были подписаны соглашения со стратегическими партнерами и презентована готовность инфраструктуры Казани к приему соревнований.
Источник Телеграм
-
0
-
0
-
0
-
0
-
0
-
0