6 апреля 2024 г. студенты медицинского колледжа приняли участие в Всероссийском ежегодном забеге «ЛЫЖНЯРОССИИ 2024».
1. Николаева Анна ЛД-21-1
2. Сысолятин Пётр ЛД-21-3
3. Ван Чу Лин Михаил ЗТ-23-1
4. Яковлев Александр СД-23-2
С 6 по 7 апреля 2024 г. завершились соревнования "ЛИГА чемпионов РС(Я)" среди студентов СПО РС(Я), которые состоялись в Мегино-Кангаласском улусе, посёлке Нижний Бестях.
Соревнования проходили по 6 видам спорта, это:
- Волейбол (девушки и мужчины)
- Мини-футбол
- Дартс
- Настольный теннис
- Шахматы
- Перетягивание каната.
После двухдневных бескомпромиссных игр команда нашего колледжа завоевала призовое третье общекомандное место из 12 заявленных команд.
До последнего момента не было известно кто займёт третье место. 1 и 2 места закономерно поделили между собой Якутский Педагогический колледж и Намский педагогический колледж. И только после завершающего вида спорта – перетягивание каната команда колледжа завоевала бронзовую награду, уступив победителям только в финале.
Все наши студенты подошли серьезно и старались. Отличилась команда юношей по волейболу занявшая 3 место и шахматисты – 2 место. Перетягивание каната, 2 место!
По мини-футболу по воле жребия сражались с физкультурниками из Якутского педагогического колледжа. Проиграли. Но дали достойный отпор только команда колледжа, остальных соперников ребята из педагогического колледжа без усилия победили и стали чемпионами.
Стоит отметить игру девушек по волейболу, не хватило чуток концентрации и немножко спортивной удачи, за выход из группового этапа проиграли в упорной игре команде Намского педагогического колледжа со счётом 2:1. Но в настольный теннис и дартс сыграли тоже достойно.
Огромная благодарность Дмитрию Афанасьевичу! И вам коллеги! За содействие и поддержку! Спорт объединяет! Спорт заряжает!
-
2
-
0
-
0
-
0
-
0
-
0