Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -0 oC

Внесены изменения в государственную программу Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Внесены изменения в государственную программу Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Утвержден порядок предоставления субсидий регионам в целях софинансирования расходных обязательств субъектов РФ, возникающих при реализации мероприятий по возмещению затрат на создание, модернизацию или реконструкцию объектов инфраструктуры особых экономических зон. Установлены условия выделения средств и случаи, при которых они не предоставляются.

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 марта 2024 года № 309 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 316».

Уточнен порядок выдачи удостоверения ветерана боевых действий.

В дополнение к бумажному бланку удостоверение ветерана боевых действий может быть выдано в виде пластиковой идентификационной карты. На ней размещается информация о серии и номере удостоверения, фамилия, имя и отчество (при наличии) его владельца, сведения о предоставлении соответствующих прав и льгот, о бессрочности и действительности удостоверения на территории РФ и о дате его выдачи.

Для получения карты необходимо обратиться в Сбербанк России или в иную кредитную организацию, через которую ветеранам выплачивают пенсию.

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 марта 2024 года № 312 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2003 г. № 763».

Расширен перечень федеральных органов исполнительной власти, которые участвуют в координации работ по организации, функционированию и развитию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

В перечень включены Министерство обороны и Министерство транспорта РФ.

Постановление Правительства Российской Федерации от 18 марта 2024 года № 321 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2021 г. № 2253».

Утверждена новая редакция правил предоставления субсидий субъектам РФ на создание сети научно-производственных центров испытаний и компетенций в области развития технологий беспилотных авиационных систем.

Средства выделяются в рамках проекта «Разработка, стандартизация и серийное производство беспилотных авиационных систем и комплектующих» для развития разработки и серийного производства беспилотных авиасистем, а также их компонентов и материалов.

С 2025 года получатели субсидий будут определяться путем федерального отбора, который организует Министерство промышленности и торговли РФ.

Постановление Правительства Российской Федерации от 19 марта 2024 года № 328 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 328».

Источник Парламентская газета

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением