Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -6 oC

Совет Государственной Думы принял решение рассмотреть 31 января во втором чтении законопроект о запрете «наливаек» в жилых домах.

Совет Государственной Думы принял решение рассмотреть 31 января во втором чтении законопроект о запрете «наливаек» в жилых домах.

«Это решение — ответ на запрос общества. Нам поступают многочисленные обращения от граждан — жителей многоквартирных домов, которые опасаются за своих детей, страдают от шума и беспорядка, устраиваемых посетителями таких заведений. Днем это магазины, а ночью — псевдокафе, которые торгуют алкоголем, обходя нормы закона», — отмечал ранее Председатель ГД Вячеслав Володин.

В соответствии с законопроектом регионы получат право запрещать продажу пива, сидра и других алкогольных напитков в псевдокафе, ограничивать время продажи алкогольной продукции в точках общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. Возможность устанавливать запрет на продажу крепкой алкогольной продукции была передана субъектам РФ ранее.

«После принятия закона у региональных властей будут все полномочия и возможности, чтобы навести порядок в этой сфере», — сказал Вячеслав Володин.

В рассмотрении инициативы во втором чтении примут участие представители заксобраний регионов.

Источник duma.gov.ru

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением