Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -14 oC

Глава Якутии Айсен Николаев провел личный прием граждан в приемной президента РФ, - сообщает ЯСИА.

Глава Якутии Айсен Николаев провел личный прием граждан в приемной президента РФ, - сообщает ЯСИА.

К главе республики обратилась жительница города Алдана Анна Васильева, которая вместе с дочерью-инвалидом проживает в аварийном доме. Здание входит в программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Женщина попросила содействия в ускоренном переселении в многоквартирный дом, который сдадут в эксплуатацию уже в конце декабря.

Айсен Николаев отметил, что семья должна получить ключи от новой квартиры уже до конца 2022 года. По его поручению Министерство строительства Якутии совместно с районной администрацией в опережающем порядке оформит необходимые документы и начнёт выдавать ключи от нового дома уже в декабре вместо января, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Было также принято решение о помощи семье военнослужащего из села Маар Нюрбинского района. К главе обратилась Анфиса Иванова, сын которой в ходе боевых действий получил ранения. Молодой человек находился на стационарном лечении, но после выписки состояние здоровья ухудшилось, и мать просила оказать содействие в его госпитализации. Сейчас он находится в Национальном центре медицины в Якутске, где получает необходимое лечение. Глава республики поручил Минздраву взять на контроль вопросы лечения и реабилитации молодого человека.

Фото Марии Васильевой


  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Лента новостей

Суоппар буолар уустугурда

Муус устар 1 күнүттэн байаҥкамаат бэбиэскэтиттэн куотунар дьону тырааныспары ыытар…
28.03.24 17:19
Лента новостей

Интерактивнай быыстапка

«Арассыыйа – Мин устуоруйам» мультимедийнай устуоруйа пааркатыгар кулун тутар 20 күнүттэн…
28.03.24 16:23