Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -5 oC

В Якутске со склада «Горснаб» начали развозить продуктовые наборы из овощей семьям мобилизованных, призванных на СВО, сообщает пресс-служба администрации города.

В Якутске со склада «Горснаб» начали развозить продуктовые наборы из овощей семьям мобилизованных, призванных на СВО, сообщает пресс-служба администрации города.


Департамент по работе с территориями администрации города Якутска по подтвержденным спискам распределяет овощи и развозит по адресам семей мобилизованных. 22 октября, в первый день работы, выехали 3 бригады, сформированные из работников городских управ.

«Одна машина доставляет овощи в район села Маган, вторая — по центру города, третья — в районе ГРЭС. Доставку осуществляют по домам и квартирам. Также нам активно помогают ребята из Управления общественных связей и молодёжной политики», — прокомментировал Владислав Слепцов, руководитель Департамента по развитию территорий администрации г. Якутска.

Перед отправкой проводится контроль по качеству овощей, заверил начальник Департамента по работе с территориями.

Овощные наборы будут развозить по адресам ежедневно, без выходных.

Напомним, что 18 октября 2022 открыт городской центр по поддержке семей участников СВО, где оказывают юридическую, психологическую и волонтёрскую помощь. Также на месте можно подать заявки на материальную помощь в размере 30 000 рублей, предоставление путевки вне очереди в муниципальный детский сад, транспортную карту на учащихся и другое. Центр расположен по адресу: Курашова 1/1, кабинеты: 3, 8, 9 и 44. Режим работы с 09.00 до 18.00 без обеда и выходных.

Кроме того, детям участников СВО во всех школах города обеспечено бесплатное горячее питание с 5-11 класс. Также предоставляется освобождение от уплаты родительского взноса за посещение муниципального дошкольного учреждения.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением