Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -7 oC

Народные депутаты Якутии 27 января приняли участие в возложении цветов, посвященного 79-летию полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады, сообщает пресс-служба Ил Тумэна. 

Народные депутаты Якутии 27 января приняли участие в возложении цветов, посвященного 79-летию полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады, сообщает пресс-служба Ил Тумэна. 

В торжественном мероприятии на площади Победы у плиты с названием города-героя приняли участие Заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) республики Виктор Губарев, народные депутаты республики Сахамин АфанасьевТатьяна Егорова, Вячеслав Куличкин, Вячеслав Макаров, Иннокентий Романов.

- Сегодня мы склоняем головы над беспримерным подвигом всех ветеранов Великой Отечественной войны и блокадного города Ленинграда.

Блокада Ленинграда вошла в мировую историю, в историю Великой Отечественной войны. Гитлер не собирался захватывать город Ленинград, а уничтожить город, не оставить следов на карте, как было записано в фашистских приказах. Но ничего не получилось. И никогда не получится.

И сегодня перед нами - беспримерный подвиг военных, которые защищали, отстояли и освободили Ленинград от фашистской блокады.

IMG 5718 1

Сегодня этот пример дает духовные и физические силы нашим защитникам, которые в очередной раз воюют с фашистами на Украине, где сейчас идет защита наших территорий Луганской и Донецкой областей, Херсонской и Запорожской областей. И туда снова посылают танки с крестами. История их ничему не научила.

Наши воины проявляют героизм и у нас к ним одна просьба: остаться в живых, выстоять и победить.

И сегодня у нас один лозунг: «Все для Победы!». И Победа будет за нами! В этом мы не сомневаемся, - сказал на торжественном возложении цветов на площади Победы Виктор Губарев.

В торжественном мероприятии у плиты города-героя Ленинграда приняли участие жители г.Якутска, руководство Якутской городской Думы, почетный караул Якутского военного гарнизона.

IMG 5733

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением