Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -4 oC

В Алдане вице-премьер провела заседание районного и республиканского оперативных штабов, сообщает пресс-служба администрации Алданского района. 

В Алдане вице-премьер провела заседание районного и республиканского оперативных штабов, сообщает пресс-служба администрации Алданского района. 

В заседании оперативного штаба района приняли участие главы района и города, главный санитарный врач по Алданскому району, представители силовых структур, главврач Алданской ЦРБ, руководитель Департамента образования. Ольга Валерьевна подчеркнула, что в ходе совещания предстоит оценить, насколько готовы учреждения образования и детские сады района к тому, чтобы начать новый учебный год. Она напомнила о том, что помимо стандартных мероприятий по подготовке школ, накануне 1 сентября необходимо принять особые меры для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в образовательных организациях, провести дезинфекцию общественных пространств. 

Ольга Валерьевна также отметила, что сегодня  в связи с возвращением жителей крупных городов республики из отпусков необходимо определить комплекс мер, чтобы не допустить распространение вируса. «При прогнозировании санитарно-эпидемиологической ситуации нужно исходить из того, что на юг республики, а также в Ленск, Мирный вскоре будут возвращаться люди из отпусков», - сказала она. 
Также зампред правительства рассказала о важнейших задачах, которые сегодня требуют решения: это возобновление оказания плановой медицинской помощи, начало диспансеризации населения, а также предстоящая кампания по вакцинации против гриппа. 

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением