Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -2 oC

Глава Якутии Айсен Николаев находится с рабочей поездкой в Нерюнгри. Ил Дархан принял участие в торжествах, посвященных профессиональному празднику Дню шахтера, встретился с волонтерами, проверил ход ремонта социальных объектов.

Глава Якутии Айсен Николаев находится с рабочей поездкой в Нерюнгри. Ил Дархан принял участие в торжествах, посвященных профессиональному празднику Дню шахтера, встретился с волонтерами, проверил ход ремонта социальных объектов.

«Для меня стало доброй традицией разделять радость знаменательного праздника - Дня шахтера, с жителями города шахтерской славы - Нерюнгри.

2024-08-24_12.32.16.jpg

Южная Якутия, Нерюнгринский район – это настоящее место силы. Здесь реализуются самые смелые, самые масштабные проекты нашей страны, строятся уникальные промышленные объекты, внедряются самые передовые технологии! Все это происходит благодаря трудовой отваге всех тех, кто связал свою жизнь с профессией шахтера. Я искренне горжусь всеми тружениками и ветеранами угольной промышленности, которые показывают пример настоящего созидательного труда!

2024-08-24_12.32.03.jpg

По праву можно сказать, что со стремительным ростом угледобычи Нерюнгринский район обрел вторую жизнь, второе дыхание. И сегодня наша общая цель - дальнейшее устойчивое развитие района. Уверен, что общими усилиями мы сумеем сделать Нерюнгринский район одним из лучших для жизни людей! После выступления ко мне подбежали дети - те, кто будет строить будущее родного района и республики. Счастья им и успехов! Рад был увидеться! С Днём шахтера! — сообщил Николаев в своем Telegram-канале

2024-08-24_12.28.21.jpg

Якутия по праву гордится своими волонтерами. Сейчас работа волонтеров направлена, в первую очередь, на помощь нашим воинам и их семьям. В Нерюнгри одним из таких сообществ стала группа «ZoV Севера», с волонтерами которой я сегодня встретился.

2024-08-24_12.28.28.jpg

Добровольцы не только отправляют в зону СВО необходимые для бойцов одежду, вещи первой необходимости и письма, но и своими руками плетут маскировочные сети, окопные свечи, производят сублимированную еду. Свою лепту вносят и самые маленькие жители, которых я сегодня тут встретил. Большие молодцы! Военнослужащие, которые вернулись из передовой, рассказали, что отправленная помощь всегда до них доходит, они чувствуют тепло и поддержку своих земляков.

2024-08-24_12.28.35.jpg

«ZoV Севера» - это настоящий пример того, что когда мы все едины, нас ничто и никто не сможет победить. От всей души благодарю всех тех, кто вносит вклад в дело нашей общей Победы за неравнодушие и патриотизм!

2024-08-24_12.28.45.jpg

Проверил ход ремонтных работ объектов Нерюнгринской ЦРБ. Все запланированные на этот год работы идут по графику. Ремонт многих объектов ведется полным ходом. В октябре этого года планируется завершение работ по реконструкции лечебного корпуса «Б» больничного комплекса и женской консультации ЦРБ.

2024-08-24_12.28.56.jpg

Общая строительная готовность объекта в настоящий момент – 80%. Вместе с этим проводится работа по оснащению больницы высокотехнологичным оборудованием. Поручил не сбавлять темпа работ и завершить все в срок.

2024-08-24_12.29.03.jpg

В Нерюнгри также работает филиал Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы. На следующей неделе в город приедет передвижной комплекс для лазерного лечения пациентов. На лечение уже отобрано более 70 человек».

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0