Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -11 oC

Сегодня, 17 августа, в Якутске начнется региональный этап III-го Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2020».

Сегодня, 17 августа, в Якутске начнется региональный этап III-го Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2020».

В 10.00 конкурс начнется со сдачи теоретической части в Автошколе № 1 по адресу: ул. Пушкина, 23/1. Навыки вождения таксисты продемонстрируют на Базовом переулке, 1/2.

По словам организаторов, участникам предстоит доказать знание ПДД, истории Якутии и проехать со стаканом воды на крыше авто.

К участию в конкурсе допускаются водители, работающие в таксопарках или индивидуальные предприниматели, имеющие разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым автотранспортом, и водительский стаж которых составляет не менее трех лет, причем отсутствуют грубые нарушения ПДД за 2020 год.

У водителей такси проверят знание ПДД, истории региона, законодательства о такси, устройства автомобиля, правил оказания первой помощи при ДТП и основы обеспечения безопасности при поездке в такси.

Практический этап пройдет на автодроме, где водители продемонстрируют навыки скоростного маневрирования, установки детского кресла и т.п. Также зрителям представят конкурс на плавность вождения. На крышу автомобиля установят стакан воды, а участникам будет необходимо максимально аккуратно преодолеть дистанцию, оставив стакан полным. 

Финалисты получат денежные призы и памятные подарки, а победитель отправится на финал в Сочи (трансфер и проживание на время проведения финала оплатит оргкомитет конкурса).

 Организаторами конкурса выступили Общественный совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, комитета Государственной Думы Российской Федерации по транспорту и строительству и ГУ МВД ГИБДД РФ, а также Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта.

Целями конкурса его организаторы называют повышение уровня профессиональной подготовки водителей такси; популяризацию и пропаганду профессии таксиста; повышение ее престижа. Официальный сайт конкурса : https://russia-driver.taxi/.

Источник: МК.ру

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Лента новостей

Суоппар буолар уустугурда

Муус устар 1 күнүттэн байаҥкамаат бэбиэскэтиттэн куотунар дьону тырааныспары ыытар…
28.03.24 17:19
Лента новостей

Интерактивнай быыстапка

«Арассыыйа – Мин устуоруйам» мультимедийнай устуоруйа пааркатыгар кулун тутар 20 күнүттэн…
28.03.24 16:23