Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -5 oC

Стартует городской конкурс на лучшее благоустройство и озеленение дворовых территорий многоквартирных жилых домов «Комфортный двор».

Стартует городской конкурс на лучшее благоустройство и озеленение дворовых территорий многоквартирных жилых домов «Комфортный двор».

Организатором конкурса выступили Управление архитектуры и градостроительства при Главе Республике Саха (Якутия) и Центр компетенций по вопросам городской среды «LETO».

Целью конкурса является выявление лучших практик благоустройства дворовых территорий многоквартирных жилых домов городского округа «Город Якутск» среди застройщиков и управляющих компаний, наиболее полно отвечающих требованиям и критериям конкурса.

Конкурс направлен на формирование нового уровня качества жилой застройки, комплексных подходов к благоустройству, обслуживанию и содержанию дворовых территорий, а также нацелен на активизацию деятельности городских служб (организаций) по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству.

«Надеемся, что конкурс даст импульс к долгосрочному развитию всего города, сделав его более комфортным для жизни и отдыха. Хочется, чтобы благоустройство в нашем городе, вышло на более современный уровень с интересными площадками и качественным оборудованием, зелеными дворами без машин», – сказала руководитель Центра компетенций по вопросам городской среды Мария Скрябина.

Конкурс будет проводится по следующим номинациям:

"Лучший реализованный проект благоустройства дворовой территории многоквартирного жилого дома" – среди строительных компаний;        

"Лучшее обслуживание и содержание дворовых территорий многоквартирных жилых домов» - среди управляющих компаний.

Победителю конкурса по номинациям представляется право на безвозмездной основе разработка дизайн-проекта комплексного благоустройства дворовой территории многоквартирного жилого дома.

Прием заявок на участие начнется с 14 августа по 31 августа 2020 года. 

Оценка благоустройства дворовых территорий будет производиться с выездом на место. Подведение итогов состоится с 1 - 10 сентября 2020 года, сообщает Управление архитектуры и градостроительства при Главе РС (Я).

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением