Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -2 oC

 Сегодня жители республики приняли участие в партийном проекте «Единой России», посвященном 75-летию Победы в Великой отечественной войне. Депутат Ил Тумэн, выступившая в качестве координатора проекта и члена республиканской организационной комиссии, прокомментировала прошедшее мероприятие.

 Сегодня жители республики приняли участие в партийном проекте «Единой России», посвященном 75-летию Победы в Великой отечественной войне. Депутат Ил Тумэн, выступившая в качестве координатора проекта и члена республиканской организационной комиссии, прокомментировала прошедшее мероприятие.

Е.Х. Голомарева: - Великая отечественная война была самой жестокой и кровопролитной из всех войн, когда-либо пережитых человечеством и народами нашей страны по участию народных масс, размаху боевых действий, масштабам применения боевой техники и вооружения, напряжению вооруженной борьбы и трудового фронта. Агрессия фашистской Германии против Советского союза создала смертельную опасность для нашего народа. Встал вопрос: быть ему свободным и независимым или уничтоженным, исчезнув с карты мира? Вся страна – и стар, и млад -  все встали на защиту Отечества. И наш долг в этот день, когда государство отмечает окончание Второй мировой войны, 3 сентября, организованно выйти и выразить свою позицию, чтобы опровергнуть позицию некоторых политиков, государств, пытающихся стереть историческое значение Победы, подвиг народа Союза Советских Социалистических республик. Поколение того времени впитало с молоком матери лозунг «Раньше думай о Родине!». Какой ценой была отвоевана Победа, должны знать молодежь страны. Мы должны гордиться историей своей страны, оберегать, передавать с поколения к поколению.

  • WhatsApp Image 2020 09 03 at 17.30.40 1

- 2020 год президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным объявлен Годом памяти и славы, посвящен 75-летию Победы в Великой отечественной войне. «Диктант Победы» - партийный проект ВПП «Единая Россия». В прошлом году данная акция в нашей республике прошла в городе Якутске на 11 площадках, как подготовительный этап к самому главному патриотическому диктанту. В этом году создана республиканская рабочая комиссия под руководством главы Якутии Айсена Николаева. И ныне в рамках проекта в регионе организована работа более 360 площадок, где должны принять участие учащиеся школ, студенты, рабочая молодежь, население с очным охватом более  4,5 тысяч человек. Кроме этого, у желающих есть возможность участия в режиме онлайн.

Поставленную задачу мы решили - по дальневосточному округу республика Саха (Якутия) по участию населения и созданию площадок занимает первое место. До завтрашнего дня будут известны результаты. Если в прошлом году у нас был лишь один победитель, то ныне их будет больше. Мы благодарны организаторам - министерству образования и науки РС(Я), министерству культуры и духовного развития РС(Я), министерству молодежи и социальным коммуникациям РС(Я), министерству инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я), которые сделали всё возможное, чтобы «Диктант Победы» в республике прошел на высоком организационном уровне.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Чахчы, дьикти дьылҕа!

Дьокуускайга аны сайын, бэс ыйын 25 күнүттэн от ыйын 7 күнүгэр диэри, «Азия оҕолоро» VIII…
19.04.24 17:38
Түһүлгэ

Айылҕа уһуктан эрэр

Чаҕылыс-иҕилис мичээрдээх, сэргэх сэбэрэлээх, сааскы сандаархай күн сардаҥата…
19.04.24 16:03
Булт

Сааскы көтөр

Халлаан сылыйарын, сааскы ылааҥыны кытта тэҥҥэ кэлбит туллуктарбытын, тураахтарбытын,…
19.04.24 12:04