Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -3 oC

 В зоне обслуживания (тушения) в Якутии осталось девять пожаров, из которых семь локализовано, сообщает пресс-служба министерства экологии, лесного хозяйства и природопользования республики.

 В зоне обслуживания (тушения) в Якутии осталось девять пожаров, из которых семь локализовано, сообщает пресс-служба министерства экологии, лесного хозяйства и природопользования республики.

 «На территории республики принимаются меры по тушению 9 лесных пожаров, 7 из них локализовано. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 161,50 га. За прошедшие сутки в зоне обслуживания ликвидировано 4 пожара в г. Якутск, Ленском, Мегино-Кангаласском и Намском улусах. В зоне контроля ликвидировано – 21», - говорится в оперативной информации.

 В тушении возгораний привлечено 308 человек, 40 единиц техники. 
 В зоне контроля, на труднодоступных и удаленных землях лесного фонда, где приостановлено решением КЧС правительства РС(Я), действует 48 термоточек на общей площади 189 654, 00 га. Наблюдение за данными возгораниями осуществляется с использованием космических средств. Угрозы населению и объектам экономики нет.

 В свою очередь, в федеральном бюджетном учреждении «Авиалесоохрана» на утро понедельника прокомментировали в ТАСС: площадь лесных пожаров, с которыми борются лесопожарные службы в Якутии, за минувшие выходные сократилась более чем в 10 раз.

"По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 16 августа 2020 в России ликвидировано 39 лесных пожаров на площади 1 715 га. На 00:00 мск 17 августа 2020 на территории Российской Федерации действовало 110 лесных пожаров на площади 18 069 га, по которым проводились работы по активному тушению, в том числе 8 пожаров на землях лесного фонда на площади 175 га (Республика Саха (Якутия). Почти на 2 тыс. га увеличилась площадь возгораний в Красноярском крае, где она достигла 12 921 га. Мало изменилась ситуация в Иркутской области, где горит 2 485 га лесов, в Томской области (1 390 га), это на 400 га больше, чем в воскресенье. Пожары на площади менее 1 тыс. га действуют в Камчатском и Пермском краях, Тюменской и Омской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, а также в Республике Коми», - отметили  в ведомстве.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Олохтоох салайыныы

Таатталар түмсэллэр

Муус устар 24 күнүгэр Таатта улууһун баһылыга Айаал Бурцев Дьокуускайга олорор биир…
26.04.24 13:24