Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -3 oC

 Безопасный режим работы должен быть обеспечен в учебных заведениях Якутии с 1 сентября, сообщил глава региона Айсен Николаев на ежедневном брифинге оперативного штаба.

 Безопасный режим работы должен быть обеспечен в учебных заведениях Якутии с 1 сентября, сообщил глава региона Айсен Николаев на ежедневном брифинге оперативного штаба.

За прошедшие сутки в республике выявлено 49 новых случаев Covid-19, в том числе 29 – в Якутске. С 5 июля это минимальный показатель в столице региона. Но по ряду районов за последнюю неделю отмечается рост.

Лабораториями республики за сутки проведено 2 024 исследований на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано 345 842 теста.

Детские сады, школы, ссузы и вузы в Якутии готовятся к новому учебному году.

«Мы должны сделать все, чтобы учебные заведения работали в безопасном режиме. При этом, конечно же, в таких крупных населенных пунктах, как город Якутск, будут применяться различные формы обучения. Я поручил определить все методы, по которым будут обучаться дети, и довести это до каждого школьника, их родителей, педагогического коллектива с тем, чтобы к 1 сентября понимание этого у нас в республике было полностью достигнуто», – сказал Николаев.

 По оперативной информации, в понедельник число зарегистрированных случаев Covid-19 в Якутии достигло 6752, случаев выздоровления от этой болезни - 5301, летального исхода – 61.

  Ранее сообщалось, что режим ограничительных мер в Якутии, введенных из-за коронавируса, продлен до 28 августа включительно, сообщает оперативный штаб республики. При этом разрешена работа открытых уличных спортивных площадок, спортивных стадионов, фитнес-клубов и тренажерных залов при условии соблюдения расстояния между занимающимися не менее 4 метров.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением