Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 5 oC

  Дистанционное обучение для своего ребенка может выбрать любой родитель, в первую очередь, оно рекомендуется детям, имеющим хронические и острые заболевания, а также детям, имеющим противопоказания для вакцинации от гриппа, сообщили в мэрии Якутска.

  Дистанционное обучение для своего ребенка может выбрать любой родитель, в первую очередь, оно рекомендуется детям, имеющим хронические и острые заболевания, а также детям, имеющим противопоказания для вакцинации от гриппа, сообщили в мэрии Якутска.

Также закон позволяет перевести ребенка на семейное образование, 10-11 классы могут выбрать форму самообразования.

Как отметили администрации города, начальником  управления образования Алексеем Семеновым утверждены требования и рекомендации по организации образовательного процесса в школах города Якутска в условиях пандемии коронавируса.

Каждая школа с учетом этих требований и рекомендаций разработает свою модель организации учебного процесса. В городе Якутске будут применены три формы организации образовательного процесса:

- традиционное очное обучение, при котором аудиторные занятия проводятся каждый день по расписанию 5- или 6-тидневной учебной недели;

- смешанное обучение, когда аудиторные занятия чередуются с дистанционным обучением по учебному графику, утвержденному школой;

- дистанционное обучение – удаленное обучение с использованием интернет- и кейс-технологий, при котором могут быть проведены очные консультации по отдельному графику.

Для очного и смешанного образования заявления родителей не требуется, школа разработает график учебы с учетом имеющихся площадей, загруженности школы и нагрузки педагогов. Что касается  форм обучения первоклассников – школы обсудят его с родителями.

Инструктивно-методическое письмо об организации учебного года до 31  декабря с.г. размещено на сайте Управления образования www.yaguo.ru., оно согласовано с Управлением  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) (рук. Игнатьева М.Е.)  

Школам поручено провести разъяснительную работу с родителями и до 22 августа разместить на своих сайтах информацию о разработанных моделях обучения, также организовать прием заявлений от родителей (законных представителей) на дистанционное обучение детей с 1 сентября по 31 декабря 2020 г.

C 20 августа управление образования и школы откроют работу горячих линий.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Түһүлгэ

Айылҕа уһуктан эрэр

Чаҕылыс-иҕилис мичээрдээх, сэргэх сэбэрэлээх, сааскы сандаархай күн сардаҥата…
19.04.24 16:03
Булт

Сааскы көтөр

Халлаан сылыйарын, сааскы ылааҥыны кытта тэҥҥэ кэлбит туллуктарбытын, тураахтарбытын,…
19.04.24 12:04
Культура

20 тысяч кинозалов к 2028 году

«Якутская компания «Экстра Синема» запустит федеральную киносеть. Уже в мае в Якутске…
19.04.24 10:06