По словам зампреда, впервые в районах Якутии выявлено больше случаев коронавируса, чем в городе Якутске. За сутки зафиксировано 47 новых инфицированных Covid-19, в том числе 22 – в столице республики.
«В тех отдаленных населенных пунктах, где нет случаев коронавируса, школьные линейки 1 сентября пройдут традиционно, с участием всех школьников. Соответственно в населенных пунктах, в которых есть зарегистрированные случаи коронавируса, рекомендовано министерством образования республики провести отдельно линейки по 1 и 11классам», - пояснила вице-премьер.
Перед Минздравом поставлена задача провести линейки с соблюдением всех санитарных норм. В школы будет разослана медицинская карта и определён порядок двухнедельного нахождения медиков на территории образовательных учреждений. «…поступила вакцина от гриппа. Завтра проводим республиканксое заседание санитарно-эпидемологической комиссии, и начинаем вакцинирование детей от гриппа», - добавила заместитель председателя оперштаба.
Как отметила Балабкина, лаборатории республики проводят в сутки около 3 тысяч исследований. Всего с начала пандемии проведено 308 869 исследований. «Также в республике проводились и исследования на антитела – ИФА… они являются в большей степени исследованиями, которые определяют отсутствие или наличие антител. По данным Роспотребнадзора на территории республики около 5% населения прошли анализы, из них выявлено 13% граждан с иммунитетом, имеющие антитела…», - рассказала зампред.
Ранее исполняющий обязанности председателя правительства региона Андрей Тарасенко сообщил в своем Twitter о том, что в Якутске торжественная линейка 1 сентября в школах состоится только для первоклассников.
-
0
-
0
-
0
-
0
-
0
-
0