Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -11 oC

Глава Якутии отменил режим ЧС из-за лесных пожаров с 20 августа, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства региона.

Глава Якутии отменил режим ЧС из-за лесных пожаров с 20 августа, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства региона.

 «Глава Якутии Айсен Николаев своим указом №1382 в связи с локализацией лесных пожаров и отсутствием действующих крупных пожаров на активно охраняемой зоне лесного фонда отменил с 20 августа 2020 года режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера, возникшей вследствие лесных пожаров на территории республики Саха (Якутия)», - говорится в релизе.

По данным минэкологии республики, в четверг на территории республики тушат 17 лесных пожаров, 6 из них локализовано. В зоне контроля, на труднодоступных и удаленных землях лесного фонда действует 24 термоточки на общей площади 91 580 гектаров.

2 июля глава Якутии ввел в регионе режим ЧС из-за лесных пожаров.

Ежегодно в Якутии от огня страдают около четырех миллионов гектаров леса. В 2020 году количество пожаров было на 20% больше, чем в прошлом. Также характерно возникновение пожаров в Арктической зоне. На протяжении лета метеорологи отмечают, что средняя температура воздуха в Якутии превышает норму на 6-10 градусов.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением