Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 11 oC

Большинство районов Якутии остаются чистыми от коронавируса, сообщила заместитель председателя правительства республики Ольга Балабкина на ежедневном брифинге оперативного штаба.

Большинство районов Якутии остаются чистыми от коронавируса, сообщила заместитель председателя правительства республики Ольга Балабкина на ежедневном брифинге оперативного штаба.

По словам зампреда, за прошедшие сутки в регионе выявлено 45 новых случаев коронавирусной инфекции, в том числе в городе Якутск – 20.

«В республике действительно большинство населенных пунктов осталось чистыми от коронавирусной инфекции. Это связано, прежде всего, с нашими территориальными особенностями. Хотелось бы чистоту эту сохранить. Для этого меры должны по контролю должны быть не ослаблены, а наоборот усилены со стороны медицинских учреждений, местных органов самоуправления… С 1 сентября мы начинаем учебный процесс как в школах, так и в детских садах. И очень важно, чтобы за две недели мы смогли обследовать всех первоклассников, для всех остальных медосмотры пройдут до 31 декабря», - рассказала Балабкина.

 По оперативным данным на 21 августа число зарегистрированных случаев Covid-19 в Якутии достигло 6938, случаев выздоровления от этой болезни – 5465, летального исхода – 62. За весь период проведен 35571 тест на коронавирус.

Ранее сообщалось, что режим ограничительных мер в Якутии, введенных из-за коронавируса, продлен до 28 августа включительно. Линейки в школах 1 сентября пройдут традиционно в тех районах Якутии, где нет коронавируса, в Якутске – только для учащихся 1 классов.

Первые две недели в образовательных учреждениях будут «медицинскими», начало учебного года посвятят диспансеризации и профилактике заболеваний.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
В Ил Тумэне

Связующее звено

На очередном пленарном заседании Госсобрания Якутии депутатам предстоит утвердить членов…
20.04.24 11:51