Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 8 oC

Первые случаи коронавируса начали выявляться в северных районах Якутии, где ранее не было Covid-19, заявила на еженедельном брифинге заместитель председателя правительства Якутии Ольга Балабкина.

Первые случаи коронавируса начали выявляться в северных районах Якутии, где ранее не было Covid-19, заявила на еженедельном брифинге заместитель председателя правительства Якутии Ольга Балабкина.

По информации вице-премьера, за прошедшие сутки в республике выявлены 58 новых случаев коронавирусной инфекции, в том числе 31 случай - в городе Якутске, 7 – в Мирнинском районе, по два – Алданском, Верхневилюйском, Намском, Нюрбинском, Чурапчинском районах, по одному – в Булунском, Верхоянском, Вилюйском, Горном, Ленском, Нерюнгринском, Оймяконском, Среднеколымском, Таттинском, Усть-Алданском районах.

 Лабораториями с начала пандемии обработано 404 263 тестов. Управлением Роспотребнадзора за прошедшую неделю отмечен небольшой рост числа больных коронавирусом, что связано с возвращением якутян из отпусков.

Муниципальные власти сообщили о первых случаях Covid-19 в северных районах. Глава республики Айсен Николаев поставил задачу перед правительством – взять ситуацию под особый контроль.  «За прошлую неделю выявлены новые случаи, там, где их не было. В Усть-Майском районе – один случай, в настоящий момент дальнейшее распространение инфекции локализовано, также случай – в Среднеколымском районе», – отметила Балабкина.

В Якутии по линии минздрава продолжается прививочная кампания в целях профилактики гриппа и ОРВИ.

«Эти выходные в целом для медицинских организаций республики были очень напряженными, было рекордное количество вызовов. Начинается рост заболеваний, связанных с ОРВИ и с гриппом. Медицинские организации республики готовы к тому, чтобы госпитализация граждан будет осуществляться в разных учреждениях здравоохранения, маршрутизация разработана», – сказала зампред.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением