Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -2 oC

Меры будут приняты за случаи коронавируса в закрытых соцучреждениях, сообщил глава региона Айсен Николаев на ежедневном брифинге оперативного штаба. 

Меры будут приняты за случаи коронавируса в закрытых соцучреждениях, сообщил глава региона Айсен Николаев на ежедневном брифинге оперативного штаба. 

«Сегодня было проведено расширенное заседание расширенного оперативного штаба Якутии. Мы рассматривали ряд вопросов, связанных с обстановкой по коронавирусу и по подготовке к новому учебному году… я особо обратили внимание профильных министерств, что у нас за последний месяц появились случаи проноса инфекции в закрытые социальные учреждения… здесь кроме ответственности руководителей этих учреждений, нужно говорить об ответственности самого министерства… я уверен, что меры будут приняты и больше таких случаев у нас больше не будет», - рассказал глава.

По словам главы, за последние сутки в республике выявлено 55 новых случаев заражения корорнавирусом, в том числе 42 – в Якутске. Снижение числа заболевших Covid-19 наблюдается в промышленных районах региона – в Нерюнгринском и Мирнинском.

По данным оперштаба, на сегодня число инфицированных Covid-19 достигло 6413, случаев выздоровления – 5137, летального исхода – 59.

Ранее сообщалось, что уголовное дело возбуждено в Якутии после вспышки коронавируса и смерти четверых человек в Томмотском психоневрологическом диспансере. В интернате проживают престарелые инвалиды с хроническими заболеваниями. После вспышки коронавируса директора учреждения на время проверки отстранили от должности.

В мае Роспотребнадзор провел проверку из-за коронавируса в пансионате для престарелых "Доверие" в городе Якутске, материалы направлены в суд.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Олохтоох салайыныы

Таатталар түмсэллэр

Муус устар 24 күнүгэр Таатта улууһун баһылыга Айаал Бурцев Дьокуускайга олорор биир…
26.04.24 13:24