Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -4 oC

Народный депутат РС (Я), член постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) по экономической, инвестиционной и промышленной политике Татьяна Егорова прокомментировала послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

Народный депутат РС (Я), член постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) по экономической, инвестиционной и промышленной политике Татьяна Егорова прокомментировала послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

– Я ждала послание президента страны Владимира Путина к Федеральному собранию с волнением - было немного тревожно, но, к счастью, в какой-то степени оно меня успокоило. Мы поняли, что наша страна всегда была и будет сильной, что, несмотря на все западные санкции, наша экономика выдержала все. Это показал 2022 год, который мы прошли в условиях специальной военной операции. Я считаю, что Владимир Владимирович держит правильный курс, и мы будем всегда его поддерживать.

Очень радует, что большая часть его послания касалась участников СВО, поддержки многодетных семей и реформы образования. Надеемся, что наступило время не только ответов на вызовы, но и новых свершений, когда мы, россияне, можем показать и доказать, что мы – сильная страна.

Владимир Путин положительно отозвался о предпринимателях, которые остались в стране, поддерживают ее и приспосабливаются к новым условиям, и сельхозпроизводителях, которые показали рекордные результаты. Все это значит, что наша страна продолжит стабильно развиваться.

Хотя мы и ожидали большой рост инфляции, Президент РФ подчеркнул, что во втором квартале текущего года инфляция в России приблизится к целевому уровню в 4 %. Это говорит о том, что мы все-таки сумели найти внутренние ресурсы, чтобы остановить быстрый рост инфляции.

Самым важным изменением в сфере образования из выступления В.В. Путина я бы выделила возвращение к традиционной для нашей страны базовой подготовке специалистов. Мы должны как можно быстрее получить новых специалистов, которые начнут работать во благо развития российской экономики. Я надеюсь, что наши высшие школы смогут быстро адаптироваться, и мы в скором времени увидим результат. Все-таки в наших вузах работают преподаватели старой закалки, потому, думаю, такой переход будет достаточно плавным.

Нынешнее поколение чуточку отошло от чтения книг и гуманитарных наук. Думаю, решение президента повысить качество школьных и вузовских курсов по истории, обществознанию, литературе, географии, благотворно повлияет на детей и молодёжь. Так, они будут знать свою истинную, не переписанную историю, и понимать нынешнюю ситуацию в мире.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением