Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -4 oC

С именем Вячеслава Анатольевича Штырова ассоциируют многие прорывные проекты, крупные стройки и пуск знаковых объектов. Благодаря тому фундаменту, который заложен Вячеславом Анатольевичем, даже в непростых условиях наш регион продолжает двигаться вперед и раскрывать свои возможности.

С именем Вячеслава Анатольевича Штырова ассоциируют многие прорывные проекты, крупные стройки и пуск знаковых объектов. Благодаря тому фундаменту, который заложен Вячеславом Анатольевичем, даже в непростых условиях наш регион продолжает двигаться вперед и раскрывать свои возможности.

Я не раз встречался с Вячеславом Анатольевичем в ходе официальных мероприятий и торжественных событий, когда возглавлял ФАД «Управление автомобильной магистрали Невер-Якутск». В нем не могут не поражать умение видеть ситуацию в комплексе, ставить масштабные задачи, решение которых преследует главную цель - развитие мощного экономического потенциала региона. 

image011 1

Приезжая с рабочими визитами в Алданский район, Вячеслав Анатольевич скрупулезно подходил к проблемам промышленного освоения территории, экологического благополучия, развития социальной сферы, трудовых ресурсов. При поддержке Вячеслава Анатольевича были достроены и приняты в эксплуатацию долгожданные социальные объекты - Алданская городская поликлиника, учебно-лабораторный корпус Алданского политехнического техникума, а затем и Алданского медколледжа. Благодаря В.А. Штырову, были сдвинуты с «мертвой точки» вопросы реформирования жилищно-коммунального комплекса, которые долгое время оставались для Алдана неподъемными.

WhatsApp Image 2021 12 16 at 17.30.09 2

11824 1

Второму Президенту Республики Саха (Якутии) удалось доказать федеральному центру жизненную необходимость продолжения железнодорожного строительства в регионе. В начале 2002 года он, по сути, реанимировал остановленную стройку. Спустя много лет, мы были в числе первых пассажиров поезда, отправившегося в июле 2019 года до Нижнего Бестяха. В том, что железнодорожные рельсы пролегли до правого берега Лены – заслуга Вячеслава Анатольевича, которая никем не ставится под сомнение. А магистраль доказала сегодня свою востребованность и доступность в осуществлении завоза грузов для республики и в организации  пассажирского сообщения с другими регионами страны.

SHE 0711

Вячеслав Анатольевич в должности Президента Республики Саха (Якутия) настойчиво указывал на необходимость, наряду с ростом промышленного производства, также и развития сельского хозяйства в нашем районе. И сегодня потребность в инвестициях в эту сферу очевидна и актуальна как никогда, а мощная поддержка для укрепления местного агропромышленного комплекса заложена в Указе о развитии Алданского района до 2030 года, подписанном нынешним главой республики Айсеном Николаевым, реализация которого нами уже начата.

1624196 2

Уважаемый Вячеслав Анатольевич!

От имени жителей Алданского района и от себя лично поздравляю вас с юбилеем!

Мы знаем Вас, как дальновидного и ответственного государственного деятеля, истинного гражданина своей страны, стремящегося всегда и во всем приносить пользу России.

Позвольте пожелать Вам доброго здоровья, успешного осуществления ваших жизненных планов, благополучия, удачи, активной и плодотворной работы на благо нашей страны.

Александр Шестопалов, глава МР «Алданский район»

inx960x640

«Жители республики благодарны Вам»

 Уважаемый Вячеслав Анатольевич! От администрации Ленского района примите самые искренние поздравления с Вашим юбилеем!

Ваш яркий жизненный путь всегда был связан с Якутией. Вы внесли огромный вклад в ее социально-экономическое развитие, развитие местной промышленности, сельского хозяйства, в разы увеличили объемы строительства современных объектов образования, культуры, медицины по всей республике.

maxresdefault 2

Огромное внимание Вы уделяли росту промышленного производства и развитию российской Арктики. Многие удачные решения, связанные с защитой интересов якутян, принимались благодаря Вашей твёрдости, умению видеть перспективу. Так незаметно рождались стратегические планы, плоды которых теперь уже хорошо видны.

Вы взращивали интерес к инженерному труду среди детей и молодежи, поощряли их инновационные идеи и проекты.

image071

Жители республики благодарны Вам за многое, а ленчане никогда не забудут, как в 2001 году после разрушительного наводнения Вы были среди тех, кто принимал решение о возрождении города. Сегодня Ленский район – это активно развивающееся муниципальное образование нашей республики, которым бы оно не стало без Вашего участия.

maxresdefault 3 1

Вячеслав Анатольевич, мы продолжаем следовать Вашим традициям и стараемся также ответственно и с любовью подходить к своей работе. Мы развиваемся и совершенствуемся, чтобы жизнь всех ленчан становилась комфортнее, богаче, счастливее.

Желаем Вам долгих лет жизни, крепости духа и новых свершений, здоровья, счастья и благополучия!

 Администрация МО «Ленский район»

 

 

 

 

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением