Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -2 oC

Сколь бы банально это ни звучало в нынешних реалиях, коронавирус внес коррективы в жизнь каждого из нас. Настоящее испытание на прочность предстоит пройти выпускникам школ, которые без пяти минут - абитуриенты. И, конечно, же, мы обратились к нескольким ребятам с вопросом: «Как дела?»

Сколь бы банально это ни звучало в нынешних реалиях, коронавирус внес коррективы в жизнь каждого из нас. Настоящее испытание на прочность предстоит пройти выпускникам школ, которые без пяти минут - абитуриенты. И, конечно, же, мы обратились к нескольким ребятам с вопросом: «Как дела?»

3e8a9c6a d3d1 48ee 8afe b2242af42655

Егор Юмшанов, выпускник Боронукской средней общеобразовательной школы Верхоянского района:

– У нас школа маленькая, всего 46 учеников. Мы по числу учеников самый большой класс - 8 человек. Подготовка к ЕГЭ идёт полным ходом, за это большое спасибо нашим дорогим учителям. Дистанционное обучение далось с трудностями, так как у нас интернет-связи, можно сказать, почти и нет. Нас двое заканчивающих на отлично, трое хорошистов, поэтому качество хорошее. Я для поступления выбрал СВФУ ФЭИ, хочу получить профессию менеджера-маркетолога, потому что мне интересно это направление. И ещё меня привлекает учёба в Китае. Хочу пожелать своим сверстникам успехов в сдаче ЕГЭ, чтобы поступили в желаемые учебные заведения, не боялись трудностей и шли только вперёд!

5a68fe93 8211 47d7 bd65 6558a0271a76

Горохова Ирма, выпускница школы №31 города Якутск:

– Училась в медицинском классе школы. Подготовка к экзаменам идет нормально, решаю варианты образовательного портала «Решу ЕГЭ». Учеба в дистанционной форме для меня была легкой, закончила школу с золотой медалью. Для поступления я выбрала медицинский институт в Якутске. Своим сверстникам хочу пожелать удачи на экзаменах!

bc0feee8 958a 44fa afc3 6b4ea711f653

Татьяна Силина, выпускница школы №21 г. Якутска:

– У нас довольно дружный и веселый класс из 28 человек, грустно расставаться. Подготовка к экзаменам до сих пор идет, так как ЕГЭ переносят уже который раз. Есть дистанционные консультации, вебинары, ну, и сами мы решаем сборники «РЕШУ-ЕГЭ». Надеюсь, все благополучно сдадим. Дистанционное обучение сначала было сложноватым, потому что мы к этому не были готовы, но потом привыкли, и стало нормально. Все равно лучше, когда перед тобой стоит учитель и объясняет наглядно. Итоги вышли неплохие, даже лучше, чем я ожидала. Мы прошли большой материал в 10 классе, так что, в основном, в 11 классе мы целый год готовились к ЕГЭ. Я хочу поступить в Ульяновский институт гражданской авиации на авиадиспетчера. Осталось только сдать экзамены, потом вступительные, и дело в шляпе, как говорится. Профессия довольно престижная, высокооплачиваемая, тут уж нечего сказать. Хочу пожелать своим сверстникам успешно сдать экзамены, отметить выпускной не в Zoom, и найти свою дорогу в жизни!

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Олохтоох салайыныы

Таатталар түмсэллэр

Муус устар 24 күнүгэр Таатта улууһун баһылыга Айаал Бурцев Дьокуускайга олорор биир…
26.04.24 13:24