Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 6 oC

15 июня минобрнауки Якутии организовал онлайн-вебинар «ИНФОВУЗ» с участием представителей Уральского государственного юридического университета.

15 июня минобрнауки Якутии организовал онлайн-вебинар «ИНФОВУЗ» с участием представителей Уральского государственного юридического университета.

По словам консультанта отдела сопровождения целевой подготовки министерства образования и науки республики Саргыланы Мокрощуповой, в ходе нынешней приемной кампании подобные онлайн-вебинары пройдут наряду с организуемым и уже популярным среди желающих поступить в вузы и ссузы «Часом абитуриента». Целевая аудитория на вебинарах состоит из выпускников и их родителей. Запись всех онлайн-вебинаров можно посмотреть по ссылке на облако:

https://cloud.mail.ru/public/4VtE/3Cn86B2XY

С анонсами по предстоящим вебинарам также можно ознакомиться на странице в Instagram: @tsel.ykt, в группе ВКонтакте и Facebook «Целевое обучение РС (Я)».

Что касается прошедшего «Инфовуза», в беседе с куратором якутских студентов в Екатеринбурге, сотрудником приемной комиссии Максимом Михайловичем Матвеевым и Деканом подготовительного факультета Татьяной Александровной Титовой абитуриенты узнали о востребованности, универсальности юридического образования, смогли ознакомиться со структурой юридического университета, а также подготовиться к подаче документов, поступлению, которое пройдет с использованием дистанционных технологий. 

Стоит отметить, что ежегодно большое количество абитуриентов из Якутии выбирает юридические специальности в УрГЮУ. А Университет, в свою очередь, выпускает в практическую жизнь подготовленных специалистов в области юриспруденции, которые возвращаются в родную республику.

С направлениями вуза, порядком поступления, работой приемной комиссии можно более подробно ознакомиться на официальном сайте университета.

Ректор Уральского государственного юридического университета, д.ю.н., профессор Владимир Бублик:

bublik- Уральский государственный юридический университет – один из признанных юридических вузов страны. Мы по праву гордимся историей УрГЮУ и его выпускниками, известными в России и за рубежом.

Выпускники УрГЮУ – высококвалифицированные юристы, востребованные на рынке труда. Доля их трудоустройства составляет более 95%. Наш университет – среда для формирования интеллигенции, которую отличает широкая образованность и высокие нормы культуры».

Также с министерством совместно с университетом проводится мероприятие «Эффективное лето абитуриента», в рамках которого абитуриентам предоставляется возможность получить консультации экспертов ЕГЭ по истории и обществознанию.

 main thumb 2

Инициатор и модератор серии встреч «Час абитуриента», «ИнфоВУЗ» и «Эффективное лето абитуриента» первый заместитель министра образования и науки РС (Я) Михаил ПРИСЯЖНЫЙ:

- В современном обществе дороже всего ценятся востребованные знания. В сфере подготовки кадров юридического профиля Республика Саха (Якутия) уже несколько десятилетий имеется стабильный вуз партнер в лице ЮрГЮУ из Екатеринбурга. Ежегодно большое количество абитуриентов из Якутии выбирает юридические специальности этого высшего учебного заведения, а Университет, в свою очередь, выпускает в практическую жизнь подготовленных специалистов в области юриспруденции, которые возвращаются в Республику.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Чахчы, дьикти дьылҕа!

Дьокуускайга аны сайын, бэс ыйын 25 күнүттэн от ыйын 7 күнүгэр диэри, «Азия оҕолоро» VIII…
19.04.24 17:38
Түһүлгэ

Айылҕа уһуктан эрэр

Чаҕылыс-иҕилис мичээрдээх, сэргэх сэбэрэлээх, сааскы сандаархай күн сардаҥата…
19.04.24 16:03
Булт

Сааскы көтөр

Халлаан сылыйарын, сааскы ылааҥыны кытта тэҥҥэ кэлбит туллуктарбытын, тураахтарбытын,…
19.04.24 12:04