Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -2 oC

В Мирном состоялась отчетно-выборная конференция профсоюза «Профалмаз». Представители трудовых коллективов подвели итоги работы профсоюзов за период с ноября 2019 года по март 2022, определили задачи и цели на ближайшее и перспективное будущие, наметили пути их выполнения. 

В Мирном состоялась отчетно-выборная конференция профсоюза «Профалмаз». Представители трудовых коллективов подвели итоги работы профсоюзов за период с ноября 2019 года по март 2022, определили задачи и цели на ближайшее и перспективное будущие, наметили пути их выполнения. 

Одним из главных вопросов конференции, стало избрание председателя профсоюза «Профалмаз» и членов совета профсоюза на ближайшие 5 лет.

В работе конференции приняли участие более 150 представителей из Мирного, Москвы, Барнаула, Архангельска, Якутска, Удачного, Ленска и других площадок, на которых компания АЛРОСА ведет свою деятельность. Также присутствовали представители бюджетных и иных организаций, которые входят в структуру «Профалмаза». В работе конференции участвовали заместители генерального директора компании Ольга Макарова и Алексей Дьячковский, руководители профкомов структурных подразделений и дочерних обществ компании АЛРОСА, а также глава Мирнинского района Александр Басыров и другие.

По итогам голосования, на должность председателя профсоюзного комитета «Профалмаз» делегаты избрали Константина Дегтярёва, ранее занимавшего должность заместителя председателя этого объединения.

Константин Борисович занимал должность заместителя председателя межрегионального профсоюза работников АЛРОСА более 7 лет. C 2014 года он участвовал в разработке и внедрении новых методов работы и программ по мотивации профсоюзного членства, направленных на повышение благосостояния работников членов «Профалмаза». Является членом Совета Федерации профсоюзов РС(Я).

Он стоял у истоков создания лиги КВН АЛРОСА и был первым президентом этой лиг, трижды избирался депутатом городского совета МО «Город Мирный», работает в общественной комиссии по наградам МО «Город Мирный» и в координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства при главе города Мирного.

Обозначая ближайшие ориентиры работы, он сказал:

- Наша задача - усовершенствование всех направлений деятельности профсоюза. Это оказание юридической поддержки, реализация принципов охраны труда и промышленной безопасности, работа по оздоровлению и отдыху работников, усиление направления информационной работы и вовлечения молодёжи в профсоюзную деятельность.

Нам необходимо и дальше улучшать условия труда работников, оперативно реагируя на вызовы нового времени. В условиях сложных внешнеэкономических обстоятельств, «Профалмаз» и дальше будет представлять трудовые права членов профсоюза и проводить работу, направленную на сохранение уровня социально-трудовых гарантий.

Историческая спарвка:

Межрегиональный профсоюз работников «Профалмаз» - это одна из самых крупных общественных организаций республики. Она включает в свой состав 57 первичных профсоюзных организаций в пяти регионах России, объединяя более 20 тысяч человек. Профсоюз входит в Федерацию профсоюзов РС(Я) и Федерацию независимых профсоюзов России.

Профсоюзная организация алмазодобытчиков Якутии была организована ещё в 1957 году. Она объединила членов профсоюза подразделений треста «Якуталмаз» в Мирном и Мухтуе (ныне - город Ленск).

В 1959 году был создан Мирнинский горком профсоюзов металлургов. В этом году «Профалмазу» исполнилось 30 лет. 17 марта 1992 года на профсоюзной конференции производственно-научного объединения «Якуталмаз», был создан профсоюз работников алмазодобывающей промышленности «Профалмаз» и образован Совет Профалмаза.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением