В ходе встречи с предпринимателями Якутии были заданы вопросы налогообложения, тарифов на электроэнергию, авиа и ж/д перевозки и другим проблемным моментам. Якутские предприниматели озвучили свои предложения по актуальным темам, таким, к примеру, развитие туризма в Якутии в новых реалиях.
Заместитель министра РФ по развитию ДВ и Арктики Павел Волков отметил:
"До Якутска подобные встречи, сессии мы проводили в Петропавловске-Камчатском и во Владивостоке. И я вам могу сказать, что 75 процентов проблем совпадают. Волнуют меры поддержки малого и среднего бизнеса, финансовая поддержка, административные нагрузки на предпринимателей и еще ряд проблем, которые актуальны для многих на Дальнем Востоке".
Какие вопросы озвучили якутские предприниматели перед федералами, что рекомендовали Минпреду Якутии, с какими чувствами уезжают чиновники из Якутска - об этом читайте в ближайшем выпуске парламентской газеты "Ил Тумэн".
-
1
-
0
-
0
-
0
-
0
-
0

















